Sélection de la langue

Recherche

Cartes d'aquaculture

Pêches et Océans Canada est responsable de la délivrance des permis à toutes les installations aquacoles de la Colombie-Britannique. Ces cartes indiquent les installations propres à chaque secteur qui ont obtenu un permis au cours de l'année indiquée.

La liste suivante des détenteurs actuels de permis est mise à jour régulièrement : titulaires actuels de permis d'aquaculture valides en Colombie-Britannique.

Sites d'aquaculture en C.-B.

Pisciculture marine en Colombie-Britannique en 2020

Téléchargez une version [PDF 916 Ko] de cette carte.

Carte : Pisciculture marine en Colombie-Britannique en 2020
Version textuelle

Pisciculture marine en Colombie-Britannique en 2020

1:800,000
Système de coordonnees : NAD 1983 BC Environment Albers.
Produit par la Division de la gestion de l’aquaculture du MPO.
Données : installations autorisées du MPO au 31 décembre 2020, les actifs et inactifs.
Dernière mise à jour : le 30 juin 2021.
Cette carte est fournie aux fins d’information seulement et ne doit pas être utilisée pour la navigation. Pour obtenir la liste des détenteurs depermis actuels, veuillez consulter Octroi de permis pour l'aquaculture en Colombie-Britannique.

Légende

  • 77 installations de pisciculture marine autorisées actifs
  • 34 installations de pisciculture marine autorisées inactifs
Pisciculture marine en Colombie-Britannique en 2020
Numéro de référence de l’installation Titulaire de permis Nom commun du site  Latitude (Degrés Décimaux) Longitude (Degrés Décimaux) Zone visée sur l'aquaculture des poissons État de la production en 2020
1537 Cermaq Canada Bare Bluff 49.32702 -125.79902 Baie Clayoquot Mise en jachère
169 Cermaq Canada Barkley 48.94310 -124.98704 Bassin de Barkley Mise en jachère
227 Cermaq Canada Bawden 49.30798 -126.00721 Baie Clayoquot Actif
520 Cermaq Canada Bedwell 49.26548 -125.81247 Baie Clayoquot Mise en jachère
1148 Cermaq Canada Binns Island 49.34182 -125.95328 Baie Clayoquot Actif
1401 Cermaq Canada Brent Island 50.28613 -125.34917 Passage Discovery Actif
1144 Cermaq Canada Burdwood 50.79690 -126.49581 Archipel Broughton Actif
819 Cermaq Canada Cecil Island 50.85123 -126.71498 Archipel Broughton Mise en jachère
458 Cermaq Canada Cypress Harbour 50.83772 -126.66313 Archipel Broughton Actif
234 Cermaq Canada Dixon Bay 49.40478 -126.15072 Baie Clayoquot Actif
540 Cermaq Canada Fortune Channel 49.23503 -125.75174 Baie Clayoquot Actif
869 Cermaq Canada Maude Island 50.85271 -126.75743 Archipel Broughton Actif
1291 Cermaq Canada McIntyre Lake 49.30557 -125.81583 Baie Clayoquot Actif
1507 Cermaq Canada Millar Channel 49.37622 -126.09003 Baie Clayoquot Actif
543 Cermaq Canada Mussel Rock 49.25925 -125.86762 Baie Clayoquot Actif
6668 Cermaq Canada Plover Point 49.21433 -125.76693 Baie Clayoquot Mise en jachère
526 Cermaq Canada Rant Point 49.25670 -125.84153 Baie Clayoquot Mise en jachère
304 Cermaq Canada Raza Island 50.32159 -125.00882 Passage Discovery Actif
314 Cermaq Canada Ross Pass 49.32437 -126.04849 Baie Clayoquot Actif
224 Cermaq Canada San Mateo 48.93938 -124.99239 Bassin de Barkley Mise en jachère
527 Cermaq Canada Saranac Island 49.24803 -125.90671 Baie Clayoquot Actif
1336 Cermaq Canada Simmonds Point 50.87791 -126.90153 Archipel Broughton Actif
728 Cermaq Canada Sir Edmund Bay 50.83096 -126.59684 Archipel Broughton Actif
306 Cermaq Canada Venture Point 50.30241 -125.33778 Passage Discovery Actif
1335 Cermaq Canada Wehlis Bay 50.86410 -126.92374 Archipel Broughton Actif
1472 Cermaq Canada West Side 49.27928 -125.83065 Baie Clayoquot Actif
7114 Cermaq Canada Yaakswiis 49.35577 -126.07951 Baie Clayoquot Mise en jachère
776 Creative Salmon Company Baxter Islets 49.13299 -125.78289 Baie Clayoquot Actif
1596 Creative Salmon Company Dawley Pass 49.16641 -125.76860 Baie Clayoquot Actif
244 Creative Salmon Company Eagle Bay 49.12945 -125.71093 Baie Clayoquot Actif
233 Creative Salmon Company Indian Bay 49.11916 -125.72549 Baie Clayoquot Actif
1419 Creative Salmon Company McCall Islets 49.14146 -125.73122 Baie Clayoquot Mise en jachère
1899 Creative Salmon Company Warne Island 49.12815 -125.74923 Baie Clayoquot Actif
112 Golden Eagle Sable Fish Centre Cove 50.01736 -127.19165 Baie Kyuquot Actif
1554 Golden Eagle Sable Fish Charlie's Place 50.04149 -127.17617 Baie Kyuquot Actif
1698 Grieg Seafood BC Ahlstrom 49.77930 -124.15395 Sunshine Coast Actif
1738 Grieg Seafood BC Atrevida 49.65603 -126.45404 Baie Nootka Actif
871 Grieg Seafood BC Barnes Bay 50.32437 -125.26039 Passage Discovery Actif
1789 Grieg Seafood BC Concepcion 49.65923 -126.47587 Baie Nootka Actif
1697 Grieg Seafood BC Culloden 49.79595 -124.10162 Sunshine Coast Actif
1863 Grieg Seafood BC Esperanza 49.87814 -126.76145 Bras Esperanza Actif
1762 Grieg Seafood BC Gore 49.64660 -126.43167 Baie Nootka Actif
1862 Grieg Seafood BC Hecate 49.86799 -126.75730 Bras Esperanza Actif
408 Grieg Seafood BC Kunechin 49.63390 -123.78337 Sunshine Coast Mise en jachère
1078 Grieg Seafood BC Lutes Creek 49.88622 -126.76976 Bras Esperanza Mise en jachère
1849 Grieg Seafood BC Muchalat North 49.64394 -126.33953 Baie Nootka Actif
1700 Grieg Seafood BC Muchalat South 49.64012 -126.32735 Baie Nootka Mise en jachère
572 Grieg Seafood BC Newcomb 49.64006 -123.65836 Sunshine Coast Mise en jachère
1825 Grieg Seafood BC Noo-la 50.60799 -126.36301 Archipel Broughton Actif
332 Grieg Seafood BC Salten 49.61535 -123.83407 Sunshine Coast Actif
746 Grieg Seafood BC Site 13 49.62910 -123.84265 Sunshine Coast Actif
412 Grieg Seafood BC Site 9 49.64612 -123.72455 Sunshine Coast Mise en jachère
1079 Grieg Seafood BC Steamer 49.88680 -126.79110 Bras Esperanza Actif
7273 Grieg Seafood BC Tsa-ya 50.61225 -126.33212 Archipel Broughton Actif
221 Grieg Seafood BC Vantage 49.67226 -123.86019 Sunshine Coast Actif
1839 Grieg Seafood BC Wa-kwa 50.60106 -126.34741 Archipel Broughton Actif
1705 Grieg Seafood BC Williamson 49.65623 -126.42849 Baie Nootka Actif
1872 Kyuquot Seafoods Surprise Island 50.04707 -127.29662 Baie Kyuquot Mise en jachère
7714 MOWI Canada West Alexander 52.67648 -128.57494 Côte centrale Actif
1300 MOWI Canada West Althorpe 50.47531 -125.80975 Passage Discovery Actif
892 MOWI Canada West Bell Island 50.83242 -127.52057 Port Hardy Mise en jachère
377 MOWI Canada West Bickley Bay 50.45308 -125.39642 Passage Discovery Mise en jachère
388 MOWI Canada West Brougham Point 50.37192 -125.37990 Passage Discovery Mise en jachère
790 MOWI Canada West Chancellor Channel 50.41723 -125.66284 Passage Discovery Actif
1376 MOWI Canada West Cleagh Creek 50.48224 -127.73243 Baie Quatsino Mise en jachère
7713 MOWI Canada West Cougar 52.71993 -128.57432 Côte centrale Actif
733 MOWI Canada West Cyrus Rock 50.25682 -125.21030 Passage Discovery Mise en jachère
1586 MOWI Canada West Doctor Islets 50.65373 -126.28925 Archipel Broughton Actif
1288 MOWI Canada West Doyle Island 50.81456 -127.48698 Port Hardy Actif
1293 MOWI Canada West Duncan Island 50.81950 -127.55568 Port Hardy Actif
138 MOWI Canada West Dunsterville 50.14512 -125.15171 Passage Discovery Mise en jachère
7053 MOWI Canada West Ghi ya 50.90078 -127.93638 Port Hardy Actif
303 MOWI Canada West Glacial Creek 50.01008 -123.90241 Sunshine Coast Actif
1702 MOWI Canada West Goat Cove 52.78726 -128.41990 Côte centrale Mise en jachère
1581 MOWI Canada West Hardwicke 50.41339 -125.76974 Passage Discovery Actif
706 MOWI Canada West Hardy Bay 50.73446 -127.44641 Port Hardy Mise en jachère
1158 MOWI Canada West Hohoae Island 50.03350 -127.21019 Baie Kyuquot Mise en jachère
1618 MOWI Canada West Humphrey Rock 50.69682 -126.25532 Archipel Broughton Actif
1691 MOWI Canada West Kid Bay 52.80048 -128.40111 Côte centrale Actif
144 MOWI Canada West Koskimo 50.45861 -127.88988 Baie Quatsino Actif
143 MOWI Canada West Larsen Island 50.60175 -126.63284 Archipel Broughton Actif
100 MOWI Canada West Lees Bay 50.41063 -125.70029 Passage Discovery Actif
1896 MOWI Canada West Lime Point 52.78538 -128.33133 Côte centrale Mise en jachère
1338 MOWI Canada West Mahatta East 50.47456 -127.78781 Baie Quatsino Actif
1238 MOWI Canada West Mahatta West 50.46914 -127.83577 Baie Quatsino Actif
1351 MOWI Canada West Marsh Bay 50.90567 -127.34239 Port Hardy Actif
467 MOWI Canada West Midsummer 50.65784 -126.66298 Archipel Broughton Actif
1237 MOWI Canada West Monday Rocks 50.48562 -127.87618 Baie Quatsino Actif
211 MOWI Canada West Okisollo 50.30946 -125.31618 Passage Discovery Actif
78 MOWI Canada West Phillips Arm 50.48825 -125.35658 Passage Discovery Actif
141 MOWI Canada West Port Elizabeth 50.67099 -126.47653 Archipel Broughton Actif
1198 MOWI Canada West Raynor 50.89253 -127.25359 Port Hardy Actif
547 MOWI Canada West Read Island 50.15363 -125.14656 Passage Discovery Mise en jachère
1382 MOWI Canada West Robertson 50.93155 -127.42258 Port Hardy Mise en jachère
1059 MOWI Canada West Sargeaunt Pass 50.67346 -126.18595 Archipel Broughton Actif
1136 MOWI Canada West Shaw Point 50.48527 -125.88981 Passage Discovery Actif
1895 MOWI Canada West Sheep Passage 52.79609 -128.31093 Côte centrale Actif
1350 MOWI Canada West Shelter Bay 50.96555 -127.45345 Port Hardy Actif
831 MOWI Canada West Shelter Pass 50.88414 -127.50040 Port Hardy Actif
380 MOWI Canada West Sonora Point 50.42362 -125.30517 Passage Discovery Actif
465 MOWI Canada West Swanson 50.61871 -126.70473 Archipel Broughton Actif
1299 MOWI Canada West Thorpe Point 50.57888 -127.60870 Baie Quatsino Mise en jachère
378 MOWI Canada West Thurlow 50.40808 -125.34088 Passage Discovery Mise en jachère
739 MOWI Canada West Upper Retreat 50.72183 -126.56810 Archipel Broughton Mise en jachère
7054 MOWI Canada West Wanx talis 50.89322 -127.89568 Port Hardy Mise en jachère
820 MOWI Canada West Wicklow Point 50.78659 -126.69153 Archipel Broughton Actif
769 MOWI Canada West Young Pass 50.35014 -125.34217 Passage Discovery Mise en jachère
270 Omega Pacific Jane Bay 49.00306 -125.15692 Bassin de Barkley Mise en jachère
456 Saltstream Engineering Doctor Bay 50.25210 -124.81957 Passage Discovery Actif
247 Totem Sea Farm Inc. St. Vincent Bay 49.83487 -124.05292 Sunshine Coast Mise en jachère
216 Yellow Island Aquaculture Yellow Island 50.13274 -125.33268 Passage Discovery Actif

Conchyliculture en Colombie-Britannique en 2020

Téléchargez une version [PDF 885 Ko] de cette carte.

Carte de la conchyliculture en Colombie-Britannique en 2020
Version textuelle

Carte : Conchyliculture en Colombie-Britannique en 2020; carte indiquant les installations conchylicoles et les écloseries autorisées. Dernière mise-à-jour : 20 mai 2021.

1:850,000
Coordinate system: NAD 1983 BC Environment Albers.
Produit par la Division de la gestion de l’aquaculture du MPO
Données : installations autorisées du MPO;
dernière mise à jour : 13 mai 2021.
Cette carte est fournie aux fins d’information seulement et ne doit pas être utilisée pour la navigation. Pour obtainer la liste des détenteurs de permis actuels, veuillez consulter l’adresse.

Legend

les cercles bleus sur la carte indiquent les installations de conchyliculture autorisées en 2020

les triangles rouges sur la carte indiquent les écloseries de coquillages autorisées en 2020

Conchyliculture en Colombie-Britannique en 2020
Numéro du permis Type de licence Nom du titulaire du permis Nom courant de l'installation Latitude (Degrés Décimaux) Longitude (Degrés Décimaux)
2 Installation de conchyliculture Toan Van Tran Denman Island, Baynes Sound 49.54496 -124.83593
3 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. Narrows Inlet, Sechelt 49.693 -123.80454
4 Installation de conchyliculture Roderick S. Vowles, Wayne D. Vowles and Holly L. Vowles Metcalf Bay, Denman Island, Baynes Sound 49.49993 -124.76595
5 Installation de conchyliculture Darrin Nelson Szaszik Decourcy Island 49.1055 -123.7436
6 Installation de conchyliculture Village Bay Mariculture Ltd. Village Bay, Quadra Island 50.15617 -125.19375
8 Installation de conchyliculture Frederick Lee Grauer Lennies Lagoon, Lasqueti Island 49.51115 -124.2962
9 Installation de conchyliculture Frederick Lee Grauer Unnamed Bay S.of West Point, Lasqueti Is 49.51267 -124.29296
10 Installation de conchyliculture Raincoast Sea Farms Ltd. Denman Island, Baynes Sound 49.56765 -124.84301
11 Installation de conchyliculture Raincoast Sea Farms Ltd. Comox Harbour 49.6697795 -124.9467792
12 Installation de conchyliculture Raincoast Sea Farms Ltd. Denman Island, Baynes Sound 49.58348 -124.84495
13 Installation de conchyliculture Raincoast Sea Farms Ltd. Denman Island, Baynes Sound 49.56463 -124.84321
15 Installation de conchyliculture Paradise Oyster Company Ltd. Deep Bay, Baynes Sound 49.46287 -124.74888
18 Installation de conchyliculture Hayden Greg Du Plessis Lambert Channel, Hornby Island 49.53108 -124.71148
20 Installation de conchyliculture Allan Ian Morrison Burgoyne Bay, Saltspring Island 48.78903 -123.51841
21 Installation de conchyliculture Walter Victor Goresky Bird Cove, Read Island 50.19901 -125.09291
22 Installation de conchyliculture Islanders Eco Service Ltd. Bird Cove, Evans Bay, Read Island 50.20411 -125.09156
23 Installation de conchyliculture Islanders Eco Service Ltd. Burdwood Bay, Read Island 50.17323 -125.09349
24 Installation de conchyliculture Islanders Eco Service Ltd. Evans Bay, Read Island 50.20024 -125.07523
25 Installation de conchyliculture Thomas F. Gilbert Burdwood Bay, Read Island 50.16707 -125.09874
26 Installation de conchyliculture Subtle Island Enterprises Inc. Subtle Islands, W. Cortes Island 50.1190186 -125.0788877
27 Installation de conchyliculture William A. Block Gorge Harbour, Cortes Island 50.10142 -125.03463
29 Installation de conchyliculture Yves Page and Stephen Morgenstern Okeover Inlet 50.00425 -124.70519
32 Installation de conchyliculture Abrupt Shellfish Inc. Scott Island 48.97398 -123.69336
33 Installation de conchyliculture Bonne Le, Ai Thuy Tran and Tuan Anh Le Baynes Sound 49.48742 -124.79402
36 Installation de conchyliculture IMC Island Marine Centre Limited NW Teakerne Arm 50.18882 -124.86717
38 Installation de conchyliculture Tuan Van Tran and Thanh Cong Ta Useless Inlet, Barclay Sound 48.99381 -125.05661
41 Installation de conchyliculture Thi Thuy Doung Do and Minh Van Nguyen Denman Island, Baynes Sound 49.53762 -124.82725
42 Installation de conchyliculture Xiu Mei Guo and Zhanbing Guo Denman Island, Baynes Sound 49.53274 -124.81848
45 Installation de conchyliculture EAS Aquaculture Ltd. Denman Island, Baynes Sound 49.49543 -124.76236
46 Installation de conchyliculture Trinity Aquaculture Inc. Denman Island, Baynes Sound 49.49111 -124.75996
48 Installation de conchyliculture James Douglas White Burdwood Bay, Read Island 50.1753 -125.09079
50 Installation de conchyliculture Bertha Jeffery Uganda Pass, Marina Island 50.08 -125.03793
54 Installation de conchyliculture Kiem Thu Thi Tran, Thi Tan Huynh and Vinh Duc Nguyen Denman Island, Baynes Sound 49.5756 -124.84144
59 Installation de conchyliculture Block 391 Shellfish Ltd. Denman Island, Baynes Sound 49.48832 -124.75727
60 Installation de conchyliculture Jin Xian Huang, Van Dong Hang and Halong Oysters Ltd Baynes Sound 49.52393 -124.80466
61 Installation de conchyliculture Lighthouse Shellfish Ltd. Denman Island, Baynes Sound 49.51608 -124.79115
62 Installation de conchyliculture Wen Zhang Denman Island, Baynes Sound 49.48201 -124.72535
63 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Mud Bay, Baynes Sound 49.47052 -124.78135
64 Installation de conchyliculture C & C Shellfish Company Ltd. Mud Bay, Baynes Sound 49.47672 -124.78893
65 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Mud Bay, Baynes Sound 49.46934 -124.7895
66 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Mud Bay, Baynes Sound 49.47054 -124.78582
67 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Mud Bay, Baynes Sound 49.47137 -124.79018
68 Installation de conchyliculture Parasunny Aquaculture Inc. Buckley Bay, Baynes Sound 49.5516551 -124.8688599
69 Installation de conchyliculture Dung Thanh Tran and To Pham Buckley Bay, Baynes Sound 49.5540531 -124.870057
72 Installation de conchyliculture Thi Hanh Pham Denman Island, Baynes Sound 49.57244 -124.84296
73 Installation de conchyliculture Beech House Seafood Ltd. Cortes Island 50.14004 -125.03165
74 Installation de conchyliculture D. Ritchie Holdings Ltd. Whiterock Passage, Read Island 50.26684 -125.08159
75 Installation de conchyliculture Scott Akenhead and Laurel Lee Coatta Ladysmith Harbour 48.98698 -123.77595
76 Installation de conchyliculture D. Ritchie Holdings Ltd. Maurelle Island 50.24431 -125.11326
77 Installation de conchyliculture Ristol Seafarms Ltd. Agamemnon Channel, Nelson Island 49.7200798 -124.0553579
80 Installation de conchyliculture Tien Xuan Phuong & Kim Thi Pham Coulter Bay 50.13273 -125.04623
81 Installation de conchyliculture Joanne Mccoy and Dale Mccoy West Cortes Island, Plunger Pass 50.11527 -125.07153
82 Installation de conchyliculture Catheryn D. Winter and Ian D. Winter Gorge Harbour, Cortes Island 50.09325 -125.00651
83 Installation de conchyliculture Lucky 8's Oyster Co. Ltd. East Marina Island 50.07098 -125.03135
84 Installation de conchyliculture Lucky 8's Oyster Co. Ltd. Marina Reef 50.03632 -125.05431
85 Installation de conchyliculture South Manson's Shellfish Incorporated Mansons Landing, Cortes Island 50.06072 -124.99225
86 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC North of Mud Bay, Baynes Sound 49.47626 -124.79135
87 Installation de conchyliculture Block 421 Shellfish Ltd. Mud Bay, Baynes Sound 49.47915 -124.79183
88 Installation de conchyliculture Janet Forsyth and David Geoffrey Nikleva Gorge Harbour, Cortes Island 50.09915 -125.01474
89 Installation de conchyliculture Lagoon Island Mariculture Ltd. Lemmens Inlet, Lagoon Island 49.2036567 -125.8775621
90 Installation de conchyliculture Katherine Mclaggan, Stuart Victor Mclaggan and Sonya Friesen Gorge Harbour, Cortes Island 50.09089 -124.9872
91 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Deep Bay, Baynes Sound 49.46529 -124.75628
92 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Deep Bay, Baynes Sound 49.46656 -124.75997
93 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Deep Bay, Baynes Sound 49.46646 -124.7636
94 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Deep Bay, Baynes Sound 49.46927 -124.76991
97 Installation de conchyliculture Pacific Northwest Shellfish Company Ltd. Fanny Bay, Baynes Sound 49.50581 -124.82511
98 Installation de conchyliculture 0864245 BC Ltd Squirrel Cove, Cortes Island 50.11807 -124.90863
101 Installation de conchyliculture Madrona Shellfish Ltd. Nanoose Bay 49.2694 -124.17365
102 Installation de conchyliculture DIA Technologies Inc. Agamemnon Channel 49.70571 -124.05378
104 Installation de conchyliculture Julia Dawn Mitchell Heron Bay, Lasqueti Island 49.50313 -124.25279
105 Installation de conchyliculture Storm Bay Shellfish Co. Ltd. Sechelt Inlet 49.65653 -123.81989
109 Installation de conchyliculture Hadden And Sons Shellfish Ltd. Denman Island, Baynes Sound 49.5487 -124.83972
110 Installation de conchyliculture Linda M. Carlson and Clay S. Carlson Salalicum Pass, Open Bay, Quadra Island 50.14045 -125.18895
113 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. Metcalf Bay 49.49838 -124.7665
115 Installation de conchyliculture Fred Stern Townley Islands, Malaspina Peninsula 50.02395 -124.83944
116 Installation de conchyliculture Viking Bay Ventures Ltd. SE King Islets, Read Island 50.16051 -125.14212
117 Installation de conchyliculture Lawrence Douglas Mc Donald and Dorothy Chenard Marble Cove 48.91396 -125.10794
118 Installation de conchyliculture Travis Hesketh and Cory Hesketh Denman Island, Baynes Sound 49.48572 -124.7527
119 Installation de conchyliculture Helen V. Radosevic Gorge Harbour, Cortes Island 50.10238 -125.0046
120 Installation de conchyliculture Sand Dollar Oyster Ltd. Denman Island, Baynes Sound 49.50947 -124.77946
121 Installation de conchyliculture Ba Mei Xie and Shao Ping Kang Denman Island, Baynes Sound 49.51825 -124.79541
122 Installation de conchyliculture Bonne Le, Chi Thi Bich (Betsy) Le and Tuan Anh Le Denman Island, Baynes Sound 49.4752798 -124.6912852
124 Installation de conchyliculture Ronald O. Block Gorge Harbour, Cortes Island 50.1016 -125.03285
126 Installation de conchyliculture Ronald O. Block Cat Islands, SW Cortes Island 50.07241 -124.99067
127 Installation de conchyliculture Lorindale Holdings Ltd. Deep Bay, Baynes Sound 49.45875 -124.73807
128 Installation de conchyliculture Lorindale Holdings Ltd. Deep Bay, Baynes Sound 49.4604 -124.75062
129 Installation de conchyliculture Bruce C. Cook and Estate of Warren C. Cook Deep Bay, Baynes Sound 49.45712 -124.73808
130 Installation de conchyliculture Van Duc Ly Ford Cove, Hornby Island 49.49998 -124.68331
131 Installation de conchyliculture Hadden And Sons Shellfish Ltd. and Tran Giadinh Holdings Ltd. Denman Island, Baynes Sound 49.55915 -124.84211
132 Installation de conchyliculture Jin Xian Huang, Van Dong Hang and Halong Oysters Ltd Denman Island, Baynes Sound 49.55755 -124.8432
133 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Denman Island, Baynes Sound 49.56199 -124.84268
134 Installation de conchyliculture State Of The Art Systems Corporation Hornby Island 49.53369 -124.71188
135 Installation de conchyliculture James McElwain Ship's Point, Baynes Sound 49.49724 -124.79111
146 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. St. Vincent Bay, Sykes Island 49.81093 -124.08203
160 Installation de conchyliculture Ristol Seafarms Ltd. Sechelt Inlet 49.58115 -123.78374
166 Installation de conchyliculture Johanna Hoskins Saltspring Island 48.89312 -123.49988
168 Installation de conchyliculture Read Island Shellfish Ltd. Evans Bay, Read Island 50.22081 -125.07108
174 Installation de conchyliculture David Hamoline Malaspina Inlet 50.06045 -124.80426
175 Installation de conchyliculture Russell Patenaude and Claude Patenaude Okeover Inlet 50.01226 -124.70833
185 Installation de conchyliculture Janet Forsyth and David Geoffrey Nikleva Gorge Harbour, Cortes Island 50.08982 -125.01206
186 Installation de conchyliculture Hoskyns Oysters Ltd. Dunsterville Bay 50.14731 -125.14822
187 Installation de conchyliculture Lannie Keller Fronting DL 20, N. Evans Bay, Read Is. 50.21907 -125.06738
188 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Thors Cove, Lancelot Inlet 50.05706 -124.70615
189 Installation de conchyliculture Huu-ay-aht First Nation Trevor Channel, Barkley Sound 48.87796 -125.08613
191 Installation de conchyliculture Pacific Northwest Shellfish Company Ltd. Malaspina Inlet 50.04937 -124.78582
195 Installation de conchyliculture Huan Dan Investor Carrington Bay, Cortes Island 50.14618 -125.02158
196 Installation de conchyliculture Tien Xuan Phuong & Kim Thi Pham Frederic Point, Read Island 50.18517 -125.0447
197 Installation de conchyliculture Evans Bay Oyster Company Ltd. Evans Bay, Read Island 50.20484 -125.07579
204 Installation de conchyliculture Doug Wright Denman Island, Baynes Sound 49.55602 -124.84632
205 Installation de conchyliculture Doug Wright Denman Island, Baynes Sound 49.55169 -124.84281
209 Installation de conchyliculture Seascal Enterprises Ltd. Cortes Island, Sutil Channel 50.20415 -124.98557
212 Installation de conchyliculture Judy Hicks Okeover Inlet 50.01777 -124.71096
213 Installation de conchyliculture Tuan Van Tran Useless Inlet, Barkley Sound 48.9860706 -125.0570531
240 Installation de conchyliculture Red Star Seafoods Ltd. Lancelot Inlet 50.04466 -124.70896
241 Installation de conchyliculture Clarence Michael Woods, April Raintree Robson and Jeremy Elliott Robson Lemmens Inlet, Meares Island 49.21053 -125.86157
250 Installation de conchyliculture Han Duc Tran and Dung Thi Dau Metcalf Bay, Baynes Sound 49.50454 -124.77121
254 Installation de conchyliculture Oyster Bros Ventures NE Nelson Island, Jervis Inlet 49.78066 -124.04069
256 Installation de conchyliculture Joyce Hope Gorge Harbour, Cortes Island 50.0948088 -125.0108487
258 Installation de conchyliculture James Edward Spalding Useless Inlet, Barkley Sound 48.9979 -125.04783
259 Installation de conchyliculture Norman Seeley and Jesse Kurt Broten Lemmens Inlet, Meares Island 49.19021 -125.888
261 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. Dark Cove, Jervis Inlet 49.81624 -123.95025
265 Installation de conchyliculture Richard John Hubeli Hotham Sound 49.85346 -124.0555
272 Installation de conchyliculture Mary Huong Hoang, Hien Thuy Le, Thanh Thi Le, Han Hoan Dong, Nang Thang Ngo, Van Tien Ngo and Dai Thi Trang Tran Fanny Bay, Baynes Sound 49.5041 -124.81816
277 Installation de conchyliculture Han Duc Tran and Dung Thi Dau Denman Island, Baynes Sound 49.57799 -124.84034
278 Installation de conchyliculture Pacific Northwest Shellfish Company Ltd. Denman Island, Baynes Sound 49.52954 -124.8131
279 Installation de conchyliculture Fred Stern Malaspina Peninsula, North of Turner Bay 50.04942 -124.83477
280 Installation de conchyliculture Malcolm Hugh McDonald Lancelot Inlet 50.05038 -124.70981
281 Installation de conchyliculture Andre Comeau and Chris Roberts West Side of Okeover Inlet 49.97256 -124.689
282 Installation de conchyliculture Robert Langley and Nina Whiteside Okeover Inlet 49.97819 -124.68369
283 Installation de conchyliculture Satoru K Suttles and Stephen Lamb Anderson Cove, S.E. Lasqueti Island 49.47851 -124.21082
288 Installation de conchyliculture Jilane Kariatsumari NW Lemmens Inlet, Meares Island 49.21162 -125.88632
295 Installation de conchyliculture Klahoose Shellfish Limited Partnership Squirrel Cove 50.1228584 -124.9192384
296 Installation de conchyliculture C & C Oyster Company Ltd. Fanny Bay, Baynes Sound 49.48076 -124.79289
298 Installation de conchyliculture Phat Fanny Oyster Farm Ltd. Denman Island, N. of Repulse Point, Baynes Sound 49.48432 -124.74907
299 Installation de conchyliculture Yves Perreault and Ria Curtis Coode Peninsula, Okeover Inlet 50.01989 -124.72946
316 Installation de conchyliculture Canadian Benthic Limited Roquefeuil Bay, Barkley Sound 48.8505 -125.11262
320 Installation de conchyliculture Canadian Benthic Limited Roquefeuil Bay 48.85414 -125.11195
321 Installation de conchyliculture Richard Steed, Morgan Steed and Wayne R Crossfield Useless Inlet, Barkley Sound 48.97806 -125.07571
323 Installation de conchyliculture 377331 British Columbia Ltd. North of Denman Point, Denman Island, Baynes Sound 49.57141 -124.85053
324 Installation de conchyliculture 377332 British Columbia Ltd. SW Mussel Rock, Cypress Bay 49.26331 -125.87612
327 Installation de conchyliculture Theodosia Seafoods Inc. SW Theodosia Inlet 50.0654687 -124.6958749
328 Installation de conchyliculture Nor-Pac Oysters Incorporated Vanguard Bay, Nelson Island 49.7505 -124.0975
330 Installation de conchyliculture British Coastal Bi Valve + Ltd Malaspina Inlet 50.03958 -124.76917
342 Installation de conchyliculture Todd Phillips and Kelly Phillips Denman Island, Baynes Sound 49.52776 -124.81083
343 Installation de conchyliculture Ammy Chui, Keith Chui, Huan Zhang and Jia Tian Denman Island, Baynes Sound 49.48137 -124.73551
345 Installation de conchyliculture Cooper's Cove Oyster Farm Ltd. Billings Spit, Sooke Harbour 48.38071 -123.70138
347 Installation de conchyliculture Pacific Northwest Shellfish Company Ltd. Trevenen Bay, Malaspina Inlet 50.03377 -124.76242
348 Installation de conchyliculture Coode Island Oyster Farms Ltd. Coode Island, Trevenen Bay 50.02489 -124.74086
360 Installation de conchyliculture Jennifer Dryden and Bruce Dryden Stuart Channel, Coffin Point 48.98992 -123.76025
365 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Okeover Inlet 50.02062 -124.73707
366 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Waddington Channel 50.26356 -124.79062
367 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Allies Island, Waddington Channel 50.221682 -124.8182127
368 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC NW Shore Allies Island, Waddington Ch. 50.21654 -124.81129
371 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC West Side Allies Island 50.2121 -124.81342
394 Installation de conchyliculture Andrzej Just Quartz Bay, Cortes Island 50.15626 -125.0051664
397 Installation de conchyliculture
403 Installation de conchyliculture Comfort Cove Shellfish Ltd. N. Tuwanek Point, E. Sechelt Inlet 49.56603 -123.78195
415 Installation de conchyliculture Kilo Sea Farm Ltd. Thors Cove, Lancelot Inlet 50.06065 -124.70469
436 Installation de conchyliculture Katherine Mclaggan and Stuart Victor Mclaggan Heriot Bay, Quadra Island 50.10794 -125.2188
438 Installation de conchyliculture Alan Schmidt and Eunice Schmidt Lambert Channel 49.53989 -124.75333
439 Installation de conchyliculture Alan Schmidt Lambert Channel, Denman Island 49.53789 -124.75262
440 Installation de conchyliculture Ronald G. Dalziel Ford Cove, Hornby Island 49.49883 -124.67638
441 Installation de conchyliculture Tony Paul Briest Effingham Inlet 49.01172 -125.16249
453 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC West of Coode Isl., NW Trevenen Bay 50.02942 -124.74736
461 Installation de conchyliculture Ry Huynh Denman Island, Baynes Sound 49.5149 -124.7887
479 Installation de conchyliculture R.I.O. Sea Farms Inc. Redonda Bay, West Redonda Island 50.26288 -124.95609
484 Installation de conchyliculture Effingham Oysters Inc Effingham Inlet 49.0173474 -125.1741896
485 Installation de conchyliculture Read Island Quest Co-operative Burdwood Bay, Read Island 50.16621 -125.09926
489 Installation de conchyliculture Beulah Island Oyster Company Ltd. Parker Harbour, Malaspina Inlet 50.05628 -124.79581
490 Installation de conchyliculture Odyssey Shellfish Ltd. Deep Bay, Baynes Sound 49.45811 -124.74655
493 Installation de conchyliculture Ristol Seafarms Ltd. Sechelt Inlet 49.568 -123.78294
494 Installation de conchyliculture D. Ritchie Holdings Ltd. Douglas Bay, Uganda Passage, Cortes Is. 50.09612 -125.03885
496 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Refuge Cove, West Redonda Island 50.12295 -124.84904
497 Installation de conchyliculture Lucky 2's Oyster Co. Ltd Joyce Point, West Redonda Island 50.17168 -124.90115
499 Installation de conchyliculture Delia Becker and Scott Rempel Lewis Channel 50.1801 -124.92683
501 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Martin Islands, Desolation Sound 50.11275 -124.81853
502 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Desolation Sound 50.11297 -124.83101
503 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Refuge Cove 50.12625 -124.84526
515 Installation de conchyliculture Gary Wick and Allan Ian Morrison Anderson Cove, Sooke Basin 48.35998 -123.65295
518 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. Heriot Bay, Quadra Island 50.10984 -125.21802
519 Installation de conchyliculture Pamela McLellan and Gordon McLellan Sr. Ships Point, Littles Bay 49.48863 -124.79273
521 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. Base Flats, Baynes Sound 49.5199033 -124.8252154
522 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. Baynes Sound 49.52597 -124.83641
523 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. Baynes Sound 49.52334 -124.82817
525 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd.
528 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. North of Fanny Bay, Baynes Sound 49.50784 -124.82852
529 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. Baynes Sound 49.51545 -124.82586
530 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. Baynes Sound 49.48939 -124.7904
531 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. Ships Point 49.49034 -124.79299
532 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. Ships Pt 49.49029 -124.78874
533 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. Mystery Beach & Eagle Point 49.54167 -124.86161
534 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. Buckley Bay 49.52845 -124.85065
535 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. Berray Beach, Baynes Sound 49.46968 -124.77136
536 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. Ships Point, Baynes Sound 49.49497 -124.79033
545 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Denman Island, Baynes Sound 49.51406 -124.78948
559 Installation de conchyliculture Wet Coast Ventures Ltd Telescope Passage, Nelson Island 49.74433 -124.15324
711 Installation de conchyliculture Limberis Seafoods Ltd. Lot 119, Inner Ladysmith Harbour 49.0150802 -123.838248
712 Installation de conchyliculture Limberis Seafoods Ltd. Ladysmith Harbour, Sibell Bay 48.98488 -123.77469
713 Installation de conchyliculture Limberis Seafoods Ltd. Davis Lagoon, Ladysmith Harbour 48.96572 -123.77301
716 Installation de conchyliculture Limberis Seafoods Ltd. Ladysmith Harbour 48.98288 -123.80103
717 Installation de conchyliculture Limberis Seafoods Ltd. Houston Passage, Saltspring Island 48.93149 -123.56558
718 Installation de conchyliculture Limberis Seafoods Ltd. Preedy Harbour, Thetis Island 48.97151 -123.67402
719 Installation de conchyliculture Limberis Seafoods Ltd. Lot 288, Preedy Harbour 48.98035 -123.68541
722 Installation de conchyliculture Limberis Seafoods Ltd. Lot 267, North Cove, Thetis Island 49.00814 -123.68081
723 Installation de conchyliculture Limberis Seafoods Ltd. Lot 41, North Cove, Thetis Island 49.01167 -123.68434
724 Installation de conchyliculture Limberis Seafoods Ltd. Lot 322, North Cove, Thetis Island 49.01225 -123.68398
727 Installation de conchyliculture Miss Sunshine Oysters Ltd. Vanguard Bay, Nelson Island 49.75105 -124.10406
729 Installation de conchyliculture Musgrave Shellfish Company Ltd. Sansum Narrows, Bold Bluff 48.77454 -123.54944
753 Installation de conchyliculture Maaqutusiis Hahoulthee Stewardship Society Cypress Bay near Hecate Bay 49.257189 -125.924411
756 Installation de conchyliculture BC Pacific Oysters Ltd. Hardy Island, Jervis Inlet 49.75106 -124.18671
760 Installation de conchyliculture New Growth Shellfish Company Ltd. South of Tiber Bay, Cortes Island 50.06725 -124.88564
763 Installation de conchyliculture Comox Shellfish Ltd. Deep Bay, Cook Creek 49.46245 -124.74978
764 Installation de conchyliculture New Growth Shellfish Company Ltd. 1 km North of Mary Point, Cortes Island 50.06632 -124.88079
765 Installation de conchyliculture John Anins False Bay, Lasqueti Island 49.49446 -124.37472
774 Installation de conchyliculture Alex R. Munro and Shannon L. Munro San Mateo Bay 48.94044 -124.98711
779 Installation de conchyliculture Maplestar Seafood Ltd. Nanoose Bay 49.25901 -124.17557
780 Installation de conchyliculture Islanders Eco Service Ltd. Burdwood Bay, Steamboat Island 50.15884 -125.09564
781 Installation de conchyliculture Hung Van Dui Mud Bay, Baynes Sound 49.47359 -124.78995
805 Installation de conchyliculture Tiber Bay Holdings Ltd. Tiber Bay, N Mary Point 50.06962 -124.88794
816 Installation de conchyliculture Bay A Luu Lieu and Hung Quang Lieu Ship's Point, Baynes Sound 49.49328 -124.78994
829 Installation de conchyliculture Seascal Enterprises Ltd. Penn Islands 50.19367 -125.02957
832 Installation de conchyliculture 9-Mile Island Enterprises Inc. 9-Mile Point, Sechelt Inlet 49.59922 -123.78797
838 Installation de conchyliculture Maria Killins, Brian Killins and John Greig Lemmens Inlet, Meares Island 49.2230659 -125.8553712
840 Installation de conchyliculture Sara E. De Rose and Tim Paul John Coertze W Hornby Island, Lambert Channel 49.52689 -124.70955
841 Installation de conchyliculture Marcel Cyr, Nick Vandermolen and Sandra Vandermolen NE Effingham Inlet 49.08011 -125.16533
842 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Okeover Inlet 50.02408 -124.71624
843 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. Hyacinthe Bay 50.11221 -125.21737
845 Installation de conchyliculture Walter Belobaba and Joan Barbara Belobaba Silverado Creek, King Passage 49.63062 -126.37176
846 Installation de conchyliculture Clarke Leggett and Jennifer Leggett White Rock Passage, Read Island 50.2577 -125.08868
847 Installation de conchyliculture Island Sea Farms Inc. Gorge Harbour, Cortes Island 50.0944669 -124.9896863
849 Installation de conchyliculture D. Ritchie Holdings Ltd. Hyacinthe Bay, Quadra Island 50.1189 -125.22794
851 Installation de conchyliculture Janet Forsyth and David Geoffrey Nikleva Gorge Harbour, Cortes Island 50.09918 -125.01768
880 Installation de conchyliculture Shirley McLellan & Joseph McLellan Nanoose Bay 49.26417 -124.17556
882 Installation de conchyliculture Northwest Aquaculture Ltd. Effingham Inlet 49.02278 -125.14984
890 Installation de conchyliculture New Growth Shellfish Company Ltd. McGuffy's Bay, West Redonda Island 50.13331 -124.86205
891 Installation de conchyliculture Timothy Oyster Co. Ltd. Dayman Island 48.97349 -123.69148
894 Installation de conchyliculture David Geoffrey Nikleva Gorge Harbour, Cortes Island 50.10028 -125.02625
895 Installation de conchyliculture Imperial Eagle Clam Company Ltd. Useless Inlet, Barkley Sound 48.99646 -125.05129
897 Installation de conchyliculture Aphrodite's Garden Oyster Company Trevenen Bay, Okeover Inlet 50.0095238 -124.7260833
898 Installation de conchyliculture Garth Walton, Alex Nicholl and Martha Cripps Cortes Island 50.08759 -125.02199
899 Installation de conchyliculture D. Ritchie Holdings Ltd. Quadra Island, Crescent Channel 50.16777 -125.17043
900 Installation de conchyliculture D. Ritchie Holdings Ltd. Quadra Island, Crescent Channel 50.16958 -125.16609
902 Installation de conchyliculture Truong Tran, Thuan Tran and Trung Tran Denman Island, N of Repulse Point, Baynes Sound 49.48298 -124.74332
903 Installation de conchyliculture Evening Cove Oysters Ltd. Booth Bay, Saltspring Island 48.86914 -123.55518
909 Installation de conchyliculture Bee Islets Growers Corp. Bee Islets, Cortes Island 50.09569 -125.01825
911 Installation de conchyliculture Diana Rae Agamemnon Channel, Nelson Island 49.74413 -124.05286
912 Installation de conchyliculture Sailor Johnson and Lisa Johnson False Bay, Lasqueti Island 49.48467 -124.35168
914 Installation de conchyliculture Sailor Johnson and Lisa Johnson Lasqueti Island, Johnson's Lagoon 49.481765 -124.3553049
915 Installation de conchyliculture Timothy Oyster Co. Ltd. Coffin Point, Stuart Channel 48.98927 -123.75933
916 Installation de conchyliculture Timothy Oyster Co. Ltd. Degnen Bay, Gabriola Island 49.13332 -123.71715
917 Installation de conchyliculture Innovative Aquaculture Products Ltd Bull Passage, Lasqueti Island 49.50053 -124.235
919 Installation de conchyliculture Innovative Aquaculture Products Ltd Boho Island 49.49794 -124.22578
922 Installation de conchyliculture Ronald O. Block and Gary Block Squirrel Cove, Cortes Island 50.11281 -124.9054
923 Installation de conchyliculture Gregory Kay Williams Sansum Narrows, North Cowichan 48.78882 -123.56409
926 Installation de conchyliculture Harmony Seafoods Ltd. Goliath Bay 49.82556 -123.95738
927 Installation de conchyliculture Harmony Seafoods Ltd. Granville Bay 49.83672 -123.99548
928 Installation de conchyliculture Brent Petkau West of Shark Spit, Marina Island 50.08653 -125.05583
931 Installation de conchyliculture Island Sea Farms Inc. Gorge Harbour, Cortes Island 50.099095 -124.9828689
935 Installation de conchyliculture Charles Cecil Robinson Whaletown Bay 50.10987 -125.04954
936 Installation de conchyliculture Island Sea Farms Inc. Stove Island 50.09982 -125.00543
939 Installation de conchyliculture S & J Fishing Ltd. and Gretje Lohmann Lasqueti Island 49.51864 -124.34757
940 Installation de conchyliculture Shirley McLellan & Joseph McLellan Nanoose Bay 49.26742 -124.17986
945 Installation de conchyliculture Effingham Oysters Inc San Mateo Bay 48.93778 -124.98433
958 Installation de conchyliculture Stephen Nikleva Gorge Harbour, Cortes Island 50.08775 -125.00694
961 Installation de conchyliculture Gretje Lohmann Scottie Bay, Lasqueti Island 49.51872 -124.33997
962 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Henry Bay, Denman Island, Baynes Sound 49.58326 -124.84233
963 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Baynes Sound 49.47986 -124.78389
964 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Fanny Bay, Baynes Sound 49.5046087 -124.803843
965 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Baynes Sound 49.502149 -124.799782
968 Installation de conchyliculture Baynes Sound Oyster Co. Ltd. Baynes Sound 49.5702 -124.87764
975 Installation de conchyliculture Casanova Seafoods Inc. Sproat Bay 48.90379 -125.08019
976 Installation de conchyliculture David Kulhawy Tzartus Island, Sproat Bay 48.90728 -125.07934
977 Installation de conchyliculture Sawmill Bay Shellfish Company Ltd. Evans Bay, Read Island 50.19761 -125.06354
983 Installation de conchyliculture James Shaw Burdwood Bay, Read Island 50.16381 -125.09434
985 Installation de conchyliculture Sea Spray Aquaculture Ltd. Espinosa Inlet, Nootka Sound 49.93967 -126.91724
986 Installation de conchyliculture Sea Spray Aquaculture Ltd. Little Espinosa Inlet 49.95527 -126.91147
987 Installation de conchyliculture Mink Island Holding Company, Inc. Mink Island, Desolation Sound 50.10641 -124.75679
989 Installation de conchyliculture Island Sea Farms Inc. Gorge Harbour, Cortes Island 50.09772 -124.98471
991 Installation de conchyliculture Baynes Sound Oyster Co. Ltd. Henry Bay, Baynes Sound 49.5878 -124.8398
992 Installation de conchyliculture Bonne Le, Ai Thuy Tran and Tuan Anh Le Comox Harbour, Baynes Sound 49.60943 -124.89836
993 Installation de conchyliculture Baynes Sound Oyster Co. Ltd. Fanny Bay, Baynes Sound 49.50407 -124.8116
996 Installation de conchyliculture Baynes Sound Oyster Co. Ltd. Baynes Sound 49.54698 -124.83779
997 Installation de conchyliculture Discovery Diving Ltd. and Gordon Baker Comox Harbour 49.66431 -124.94961
999 Installation de conchyliculture Baynes Sound Oyster Co. Ltd. West side of Hornby Island 49.51908 -124.70755
1000 Installation de conchyliculture Baynes Sound Oyster Co. Ltd. Henry Bay, West Denman Island 49.59744 -124.83586
1001 Installation de conchyliculture Baynes Sound Oyster Co. Ltd. Baynes Sound 49.58829 -124.83846
1002 Installation de conchyliculture Baynes Sound Oyster Co. Ltd. Baynes Sound 49.56971 -124.84303
1004 Installation de conchyliculture Baynes Sound Oyster Co. Ltd. Denman Point, Denman Island, Baynes Sound 49.55945 -124.84681
1005 Installation de conchyliculture Baynes Sound Oyster Co. Ltd. Baynes Sound 49.56832 -124.8763
1007 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Trevenen Bay, Malaspina Inlet 50.02193 -124.74207
1009 Installation de conchyliculture Super Shell Enterprises Ltd Trevenen Bay 50.02956 -124.75303
1010 Installation de conchyliculture British Coastal Bi Valve + Ltd Trevenen Bay 50.03641 -124.76499
1012 Installation de conchyliculture Twin Island Aquaculture BC Ltd. Twin Islands 50.03158 -124.93385
1013 Installation de conchyliculture Ian D. Winter Gorge Harbour, Cortes Island 50.1015 -125.03044
1014 Installation de conchyliculture Ian D. Winter Pill Island, Gorge Harbour, Cortes Island 50.10047 -124.99357
1015 Installation de conchyliculture Lasqueti Island Seafoods Ltd. SE Wells Point, Tucker Bay, Lasqueti Is. 49.50257 -124.27685
1018 Installation de conchyliculture Mary McLellan and Pamela McLellan Denman Island 49.56628 -124.84392
1019 Installation de conchyliculture Timothy Oyster Co. Ltd. Ladysmith Harbour, Sibell Bay 48.98991 -123.77835
1024 Installation de conchyliculture
1029 Installation de conchyliculture Robert Paquin and Ray Bloomquist Okeover Inlet 49.98987 -124.69171
1030 Installation de conchyliculture Nicholas J. de Witt Phipps Point, Hornby Island 49.53756 -124.71266
1050 Installation de conchyliculture Nootka Sound Shellfish Ltd. Plumper Harbour, Kendrick Inlet, Nootka Sound 49.69642 -126.63598
1054 Installation de conchyliculture Shayne Sadler and S&H Mariculture Ltd. N. of Adventure Cove, Lemmens Inlet 49.21164 -125.84134
1071 Installation de conchyliculture Skaiakos Point Oysters Inc Sechelt Inlet 49.57225 -123.81386
1072 Installation de conchyliculture Innovative Aquaculture Products Ltd Bull Passage, Lasqueti Island 49.5002 -124.2355
1114 Installation de conchyliculture Aaron Trant N.W. side of Hornby Island 49.54662 -124.70072
1119 Installation de conchyliculture Lucky 1's Oyster Co. Ltd. Nanoose Bay 49.26929 -124.16661
1121 Installation de conchyliculture Katherine Mclaggan and Stuart Victor Mclaggan N. of Quartz Bay, Cortes Island 50.17448 -124.98532
1123 Installation de conchyliculture Seascal Enterprises Ltd. N.W. side of Cortes Island 50.19787 -124.97634
1132 Installation de conchyliculture Webster Isle Transport Ltd. Effingham Inlet 49.00372 -125.19246
1155 Installation de conchyliculture Pacific Northwest Shellfish Company Ltd. Fanny Bay, West of Ship Point 49.50626 -124.81534
1163 Installation de conchyliculture 377333 British Columbia Ltd. Baynes Sound 49.54296 -124.85561
1177 Installation de conchyliculture 401619 British Columbia Ltd. East of Mud Bay, Baynes Sound 49.47382 -124.76441
1186 Installation de conchyliculture Granscal Sea Farms Ltd. Kanish Bay, Quadra Island 50.24669 -125.32619
1202 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC NE of Church Point 50.19195 -124.77058
1204 Installation de conchyliculture Edward A Woodard Moon Bay, Agamemnon Channel 49.67194 -124.0861
1216 Installation de conchyliculture Happy As A Clam Shellfish Ltd. Bay at northern end of Twin Islands 50.04054 -124.96524
1218 Installation de conchyliculture Theodosia Seafoods Inc. Theodosia Inlet 50.06648 -124.69456
1221 Installation de conchyliculture Rene Rey Swiss Chocolates Ltd. Agamemnon Channel 49.72438 -124.03668
1235 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC S. End Okeover Inlet 49.9658 -124.68312
1247 Installation de conchyliculture Snuneymuxw First Nation Dodd Narrows 49.12379 -123.80647
1251 Installation de conchyliculture Snuneymuxw First Nation Stuart Channel, Mudge Island 49.12915 -123.79612
1253 Installation de conchyliculture Snuneymuxw First Nation Degnen Bay, Gabriola Island 49.13156 -123.71553
1261 Installation de conchyliculture Odyssey Shellfish Ltd. Deep Bay, Baynes Sound 49.4604 -124.74417
1274 Installation de conchyliculture Katherine Mclaggan and Stuart Victor Mclaggan Burdwood Bay, Read Island 50.16075 -125.09834
1276 Installation de conchyliculture Kristen L. Scholfield-Sweet and John Shook Plunger Passage, Cortes Island 50.12152 -125.05687
1310 Installation de conchyliculture Island Scallops Ltd. East of Bowser 49.44533 -124.65461
1328 Installation de conchyliculture Effingham Shellfish Producers Inc. Effingham Inlet, Near Webster Island 49.00748 -125.16938
1332 Installation de conchyliculture Aldis Hart and J. Shust Evans Bay, Read Island 50.18411 -125.08631
1337 Installation de conchyliculture Snuneymuxw First Nation False Narrows Between Gabriola and Mudge Islands 49.1304 -123.77047
1373 Installation de conchyliculture Island Sea Farms Inc. Fredric Bay, Read Island 50.1871146 -125.0501069
1396 Installation de conchyliculture Benjamin Michael Rendall Deadman Island, Uganda Passage 50.07853 -125.00153
1405 Installation de conchyliculture Fan Seafoods Limited Crescent Bay, Texada Island 49.76868 -124.62691
1411 Installation de conchyliculture Oh La La Oyster Corporation - Inc Okeover Inlet 49.98725 -124.70447
1415 Installation de conchyliculture Colin Calvert Fidalgo Passage, Bligh Island 49.65604 -126.54309
1428 Installation de conchyliculture Tammy Nguyen, Bonne Le, Tuan Anh Le and John J. Le Mud Bay, Baynes Sound 49.48413 -124.79233
1429 Installation de conchyliculture C. M. Koller and Jesse Keays NE side of Marina Island 50.07708 -125.03615
1441 Installation de conchyliculture Fan Seafoods Limited Marina Island, NE of Marina Reef 50.0435916 -125.0490119
1443 Installation de conchyliculture Fan Seafoods Limited S.W. Marina Island 50.0492 -125.05935
1468 Installation de conchyliculture Dale Williamson and Martin Ellis West Redonda Island 50.25926 -124.96805
1477 Installation de conchyliculture Fan Seafoods Limited South of Savary Island 49.9319 -124.79948
1478 Installation de conchyliculture Fan Seafoods Limited North of Savary Island 49.95029 -124.81368
1487 Installation de conchyliculture 1109276 B.C. LTD. Okeover Inlet 49.97162 -124.68016
1488 Installation de conchyliculture Fan Seafoods Limited Thorp Island, Malaspina Inlet 50.05146 -124.78872
1489 Installation de conchyliculture Red Star Seafoods Ltd. Okeover Inlet 50.02907 -124.71848
1491 Installation de conchyliculture Chuong Huynh, Luan Van Nguyen, Tham Thi Hong Le and Nhan Thi Kim Nguyen SW of Deep Bay, Vancouver Island 49.46141 -124.75312
1493 Installation de conchyliculture Dale Williamson and Martin Ellis Cortes Island, N. of Quartz Bay 50.17129 -124.98726
1495 Installation de conchyliculture Lucky 7's Oyster Co. Ltd. Near Denman Pt., Denman Island, Baynes Sound 49.55031 -124.84397
1517 Installation de conchyliculture Pacific Northwest Shellfish Company Ltd. Fanny Bay, Baynes Sound 49.50516 -124.82192
1518 Installation de conchyliculture Kyuquot Seafoods Ltd. Crowther Channel, Surprise Island 50.04707 -127.29662
1519 Installation de conchyliculture Seascal Enterprises Ltd. South of Bullock Pt., Cortes Island 50.21566 -124.99732
1522 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Trevenan Bay 50.01781 -124.73812
1543 Installation de conchyliculture Cortes Isl. Shellfish Growers Co-operative W. end of Talbot Cove in Teakerne Arm 50.171679 -124.8881143
1546 Installation de conchyliculture Sheila Nilsson and Roland Nilsson Nanoose Bay, Lot 119 49.25591 -124.17191
1549 Installation de conchyliculture Dao Thi Pham and Sinh T. Phuong Coulter Bay, Cortes Island 50.13135 -125.04669
1553 Installation de conchyliculture William Robert Mounce Humpback Bay, NE Porcher Island 54.08656 -130.39259
1556 Installation de conchyliculture Richard Lozon Skidegate Inlet, Kagen Bay at Scalus Is. 53.20284 -132.22332
1560 Installation de conchyliculture Trung Quang Tran & Khuynh Van Nguyen Denman Island, Baynes Sound 49.54105 -124.83193
1572 Installation de conchyliculture Joanne Mccoy and Dale Mccoy East Marina Island 50.07436 -125.03368
1584 Installation de conchyliculture Totem Sea Farm Inc. St. Vincent Bay, Jervis Inlet 49.83453 -124.05347
1605 Installation de conchyliculture Yves Page Kinghorn Island 50.08192 -124.83902
1606 Installation de conchyliculture Oltabi Shellfish Co. Ltd. Lloyd Creek, Homfray Channel 50.19794 -124.60826
1607 Installation de conchyliculture Aphrodite's Garden Oyster Company Trevenen Bay, Coode Peninsula, Okeover Inlet 50.01723 -124.73612
1612 Installation de conchyliculture Haiying Oysters Ltd. Denman Island, Baynes Sound 49.5314 -124.81597
1622 Installation de conchyliculture Huu-ay-aht First Nation Numukamis Bay 48.90586 -125.01308
1623 Installation de conchyliculture Ehattesaht First Nation Little Espinosa Inlet - Site 5 of 5 49.94575 -126.8982
1627 Installation de conchyliculture Ehattesaht First Nation Little Espinosa Inlet - Site 1 of 5 49.95913 -126.87765
1628 Installation de conchyliculture Ehattesaht First Nation Little Espinosa Inlet - Site 2 of 5 49.9598 -126.88888
1629 Installation de conchyliculture Huu-ay-aht First Nation Poett Nook, Numukamis Bay 48.87809 -125.0511
1630 Installation de conchyliculture Ehattesaht First Nation Little Espinosa Inlet - Site 4 of 5 49.93335 -126.90746
1632 Installation de conchyliculture Ehattesaht First Nation Little Espinosa Inlet - Site 3 of 5 49.94593 -126.90789
1636 Installation de conchyliculture Toquart Bay Shellfish Ltd. N/W Side of Stopper Island, Toquart Bay 49.00468 -125.34855
1637 Installation de conchyliculture Toquart Bay Shellfish Ltd. N/E Side of N. Stopper Island, Toquart Bay 49.00393 -125.33962
1638 Installation de conchyliculture Canadian Benthic Limited West Side of Effingham Inlet, Eastern Barkley Sound 49.01525 -125.17919
1641 Installation de conchyliculture Toquaht Management Ltd Bazett Island, Toquart Bay 49.01767 -125.30746
1657 Installation de conchyliculture R & N Resources Ltd. and 167432 BC Ltd. Pinkerton Islands 48.9564296 -125.2770708
1662 Installation de conchyliculture Halalt First Nation Halalt Island 48.89369 -123.65594
1637 Installation de conchyliculture Toquart Bay Shellfish Ltd. N/E Side of N. Stopper Island, Toquart Bay 49.00393 -125.33962
1638 Installation de conchyliculture Canadian Benthic Limited West Side of Effingham Inlet, Eastern Barkley Sound 49.01525 -125.17919
1641 Installation de conchyliculture Toquaht Management Ltd Bazett Island, Toquart Bay 49.01767 -125.30746
1657 Installation de conchyliculture R & N Resources Ltd. and 167432 BC Ltd. Pinkerton Islands 48.9564296 -125.2770708
1662 Installation de conchyliculture Halalt First Nation Halalt Island 48.89369 -123.65594
1673 Installation de conchyliculture Nesook Bay Seafood Ltd U/F South East Shore, Nesook Bay 49.75975 -126.40839
1688 Installation de conchyliculture Toquaht Management Ltd Refuge Island, Toquart Bay 49.02503 -125.30832
1707 Installation de conchyliculture Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nation Cachalot Inlet 49.99827 -127.14273
1708 Installation de conchyliculture Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nation Cachalot Inlet 49.99792 -127.13213
1709 Installation de conchyliculture Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nation Malksope Inlet 50.1362385 -127.425557
1710 Installation de conchyliculture Ka:'yu:'k't'h'/Che:k:tles7et'h' First Nation Malksope Inlet 50.12588 -127.43555
1712 Installation de conchyliculture Tla'amin Nation West side of Okeover Inlet 49.97716 -124.6925
01716 Installation de conchyliculture Tla'amin Nation South end of Theodosia Arm 50.07463 -124.66514
1717 Installation de conchyliculture Tla'amin Nation Thors Cove, Lancelot Inlet 50.06007 -124.70019
1718 Installation de conchyliculture Tla'amin Nation East side of Okeover Inlet 49.97527 -124.6793
1721 Installation de conchyliculture Tla'amin Nation Head of Okeover Inlet 49.96642 -124.67919
1722 Installation de conchyliculture Tla'amin Nation Theodosia Arm - Okeover Inlet 50.0789 -124.66379
1723 Installation de conchyliculture Tla'amin Nation Lancelot Inlet 50.04039 -124.71285
1728 Installation de conchyliculture Penelakut Seafoods Incorporated "The Cut", Clam Bay, Penelakut Island 48.98239 -123.66272
1729 Installation de conchyliculture Penelakut Seafoods Incorporated Houston Passage, Penelakut Island 48.9513 -123.62669
1730 Installation de conchyliculture Penelakut Seafoods Incorporated Lamalchi Bay, Penelakut Island 48.94074 -123.63992
1736 Installation de conchyliculture Toquaht Management Ltd Toquart Bay 49.03774 -125.34738
1744 Installation de conchyliculture Nuchatlaht Tribe Espinosa Inlet 49.9864 -126.94236
1747 Installation de conchyliculture Pentlatch Seafoods Ltd. Kw'ulh - Seal Islets 49.63278 -124.86422
1751 Installation de conchyliculture Nuchatlaht Tribe Espinosa Inlet 49.97481 -126.94303
1752 Installation de conchyliculture Nuchatlaht Tribe McBride Bay 49.85441 -126.70382
1753 Installation de conchyliculture Stz'uminus First Nation Ladysmith Harbour 49.01785 -123.84334
1766 Installation de conchyliculture Pentlatch Seafoods Ltd. Ihet'lha7t'ay - Gartley Point, Baynes Sound 49.63943 -124.91986
1767 Installation de conchyliculture Pentlatch Seafoods Ltd. Chich7atixw - Coal Beds, Union Point, Baynes Sound 49.59692 -124.8874
1768 Installation de conchyliculture Pentlatch Seafoods Ltd. T'amxwayksen - Base Flats, Baynes Sound 49.52442 -124.84312
1771 Installation de conchyliculture Da Lin Enterprises Ltd Okeover Inlet, Malaspina Inlet 49.98969 -124.69452
1772 Installation de conchyliculture Dao Thi Pham and Sinh T. Phuong Coulter Bay, Cortes Island 50.12886 -125.04533
1781 Installation de conchyliculture Taylor Shellfish Canada ULC Mud Bay, Nanaimo District 49.47477 -124.78469
1787 Installation de conchyliculture Pentlatch Seafoods Ltd. Akwt - Comox Harbour, Baynes Sound 49.66785 -124.91685
1788 Installation de conchyliculture Pentlatch Seafoods Ltd. Jaji7em - Sandy Island #4 49.62083 -124.84716
1791 Installation de conchyliculture David Leslie Planes Hutchinson Cove, Sooke Basin 48.38815 -123.63534
1793 Installation de conchyliculture Granscal Sea Farms Ltd. Easternmost Chained Island, Kanish Bay 50.24967 -125.33595
1794 Installation de conchyliculture Limberis Seafoods Ltd. Ladysmith Harbour 49.01343 -123.83553
1798 Installation de conchyliculture Nootka Sound Shellfish Ltd. Kendrick Creek 49.72601 -126.64394
1803 Installation de conchyliculture Roderick S. Vowles, Wayne D. Vowles and Holly L. Vowles Near Whiffen Spit, Sooke Harbour 48.36313 -123.73111
1804 Installation de conchyliculture Fu Hua Seafoods Mud Bay, Baynes Sound 49.47742 -124.78831
1817 Installation de conchyliculture T'Sou-ke Nation Roche Cove 48.37065 -123.62565
1818 Installation de conchyliculture T'Sou-ke Nation Pim Head, Sooke Basin 48.36495 -123.6648
1819 Installation de conchyliculture T'Sou-ke Nation Sooke Basin 48.38051 -123.68852
1820 Installation de conchyliculture T'Sou-ke Nation Wickoms, Sooke Basin 48.38494 -123.68521
1826 Installation de conchyliculture Vancouver Island University Deep Bay, Baynes Sound 49.46171 -124.73277
1829 Installation de conchyliculture Troy James Hutchings Okeover Inlet 49.98875 -124.69037
1831 Installation de conchyliculture Cleanwater Shellfish Ltd Smith Inlet 51.3079352 -127.5306407
1836 Installation de conchyliculture Halalt First Nation South of Willy's Island, Stuart Channel 48.88803 -123.64845
1845 Installation de conchyliculture Klahoose Shellfish Limited Partnership Turn Point, Cortes Island 50.06472 -124.8802
1848 Installation de conchyliculture Klahoose Shellfish Limited Partnership Goldmine Beach, Cortes Island 50.06523 -124.90722
1850 Installation de conchyliculture Sinh Thi Tran and Tan Van Tran Denman Island, Baynes Sound 49.52149 -124.80059
1852 Installation de conchyliculture Richard Stanley Fair NE Hardy Island, Jervis Inlet 49.75543 -124.15792
1853 Installation de conchyliculture Fan Seafoods Limited avary Island, Strait of Georgia S 49.92913 -124.79981
1864 Installation de conchyliculture Granscal Sea Farms Ltd. Kanish Bay, Quadra Island 50.25686 -125.33372
1869 Installation de conchyliculture Pentlatch Seafoods Ltd. Ihet'lha7t'ay - Royston 49.6491174 -124.9404761
1871 Installation de conchyliculture Manatee Holdings Ltd. West of Savary Island, Strait of Georgia 49.93462 -124.87214
1878 Installation de conchyliculture Argosy Sea Farms Ltd. Squirrel Cove, Cortes Island 50.10423 -124.90251
1879 Installation de conchyliculture UHA Research Society Hernando Island, Strait of Georgia 49.96783 -124.93405
1880 Installation de conchyliculture Klahoose Shellfish Limited Partnership Squirrel Cove, Cortes Island 50.1356287 -124.931393
1882 Installation de conchyliculture Lorindale Holdings Ltd. Deep Bay, Baynes Sound 49.45894 -124.73335
1883 Installation de conchyliculture Henry Matti Syrjala and Glenda Faye Syrjala McBride Bay 51.30325 -127.53261
1885 Installation de conchyliculture Stz'uminus First Nation Ladysmith Harbour 49.02256 -123.84818
1888 Installation de conchyliculture Old Massett Village Council Skidegate Inlet, West of Burnt Island 53.22653 132.17192
1915 Installation de conchyliculture Metlakatla Development Corporation Stephen's Passage 54.124 -130.643
1916 Installation de conchyliculture Gwaalagaa Naay Corporation Skidegate Inlet, vicinity Burnt Island 53.2200581 -132.1544723
1921 Installation de conchyliculture Snaw'naw'as Aquaculture Ventures Inc. Maelstrom Cove, Nanoose Bay 49.2717 -124.17232
1922 Installation de conchyliculture Snaw'naw'as Aquaculture Ventures Inc. Nanoose Bay 49.26341 -124.18368
1923 Installation de conchyliculture Snaw'naw'as Aquaculture Ventures Inc. Nanoose Bay, Lot 464 49.2560062 -124.1241098
1928 Installation de conchyliculture Westbeach Shellfish Ltd. S.W. Deep Bay, Baynes Sound 49.46221 -124.74748
1931 Installation de conchyliculture Halalt Shellfish Development Corporation North end of Willy Island 48.9078 -123.6767917
1933 Installation de conchyliculture Cape Mudge Indian Band Sutil Channel, South of Rebecca Spit 50.08757 -125.16784
1942 Installation de conchyliculture Snaw'naw'as Aquaculture Ventures Inc. Nanoose Bay, East of Eby Road 49.2555 -124.10209
1947 Installation de conchyliculture Pacific Aquaculture International Inc. Malaspina Inlet/Thorpe Island 50.04824 -124.78455
1953 Installation de conchyliculture Willard Earl Wilson Skidegate Inlet, offshore Maude Island 53.19488 -132.05206
1968 Installation de conchyliculture Nicalena P Chidley Crowther Channel 50.0404299 -127.2776004
1976 Installation de conchyliculture Pentlatch Seafoods Ltd. Xelikw - Henry Bay, Denman Island, Baynes Sound 49.58989 -124.84282
6669 Installation de conchyliculture Klahoose Shellfish Limited Partnership Gorge Harbour, Cortes Island 50.09703 -124.99367
6674 Installation de conchyliculture Metlakatla Development Corporation Wolfe Island 54.32 -130.38
6675 Installation de conchyliculture Madrona Shellfish Ltd. Nanoose Bay 49.26494 -124.16995
6678 Installation de conchyliculture David Willard Crosby Skidegate Inlet, between Maude and Moresby Islands 53.17422 -132.04935
6679 Installation de conchyliculture Calvin Charles Crosby Skidegate Inlet, btw Kwuna Pt & Onward Pt 53.23158 -131.94342
6699 Installation de conchyliculture Peter Kinver and Teresa Kinver Evans Bay, Read Island 50.20642 -125.08624
6701 Installation de conchyliculture Venh Sui Hoong Metcalfe Bay, Denman Island, Baynes Sound 49.50645 -124.77379
6704 Installation de conchyliculture Henry Matti Syrjala and Glenda Faye Syrjala Margaret Bay 51.3348 -127.49967
6710 Installation de conchyliculture Tla'amin Nation SE Harwood Island 49.841889 -124.647172
6711 Installation de conchyliculture K'awat'si Economic Development General Partner Corporation Treadwell Bay 51.09956 -127.53786
6712 Installation de conchyliculture Maplestar Seafood Ltd. Nanoose Bay 49.25675 -124.17713
6715 Installation de conchyliculture Maplestar Seafood Ltd. Nanoose Bay 49.25901 -124.17021
6720 Installation de conchyliculture Metlakatla Development Corporation Digby Island, Chatham Sound 54.25567 -130.45517
6723 Installation de conchyliculture Klahoose Shellfish Limited Partnership West Redonda Island 50.1516964 -124.8724465
6726 Installation de conchyliculture T'Sou-ke Nation Central Sooke Basin 48.37841 -123.65947
6727 Installation de conchyliculture Klahoose Shellfish Limited Partnership Squirrel Cove 50.1365267 -124.921775
6728 Installation de conchyliculture Haida Enterprise Corporation Legace Island 53.21167 -132.18383
6794 Installation de conchyliculture Emerald Sea Farms Ltd. Cape Cockburn Site 2 49.65917 -124.17
6814 Installation de conchyliculture Shao Ping Kang Union Bay, Baynes Sound 49.556416 -124.865662
6815 Installation de conchyliculture Emerald Sea Farms Ltd. Cape Cockburn Site 1 49.66967 -124.18717
6854 Installation de conchyliculture T'Sou-ke Nation Anderson Cove, Sooke Basin 48.360901 -123.659223
7013 Installation de conchyliculture Tla'amin Nation Cannery Bay Water Site 49.97483 -124.6905
7233 Installation de conchyliculture Penelakut Seafoods Incorporated Clam Bay - NE of Penelakut Island 48.9822083 -123.6442133
7253 Installation de conchyliculture Odyssey Shellfish Ltd. Deep Bay Harbour, Baynes Sound 49.460397 -124.744174
7553 Installation de conchyliculture Thuy'She'Num Property Management Limited Partnership Burleith Arm, Ladysmith Harbour 49.009231 -123.816461
7554 Installation de conchyliculture Thuy'She'Num Property Management Limited Partnership Dunsmuir Island, Ladysmith Harbour 48.9930183 -123.791432
7555 Installation de conchyliculture Thuy'She'Num Property Management Limited Partnership NW of Bute Island, Ladysmith Harbour 48.99692 -123.79228
7853 Installation de conchyliculture Hollie Wood Oysters Ltd Hollie Wood Oysters Nursery Fanny Bay 49.50755 -124.8279167
8133 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. Fanny Bay Wharf 49.507561 -124.827367
8133 Installation de conchyliculture Mac's Oysters Ltd. Fanny Bay Wharf 49.507561 -124.827367
8273 Installation de conchyliculture Paradise Oyster Company Ltd. Deep Bay Harbour Marina FLUPSY 49.46532222 -124.7291083
9129 Installation de conchyliculture T'Sou-ke Nation Possession Point, Sooke, BC 48.340982 -123.716252
9149 Installation de conchyliculture Penelakut Seafoods Incorporated Booth Bay 48.867974 -123.550158
9189 Installation de conchyliculture Tran Giadinh Holdings Ltd. Fanny Bay Wharf 49.508163 -124.827642
9209 Installation de conchyliculture Metlakatla Development Corporation Pike Island 54.312784 -130.478727
9249 Installation de conchyliculture Klahoose Shellfish Limited Partnership Baker Passage 50.002 -124.932581
9289 Installation de conchyliculture Abrupt Shellfish Inc. Preedy Harbour west 48.978345 -123.689959
9589 Installation de conchyliculture Metlakatla Development Corporation Naden Islets 54.372954 -130.269864
9710 Installation de conchyliculture Pentlatch Seafoods Ltd. Comox Harbour (FLUPSY) 49.668357 -124.92537
1214 Écloserie de coquillages Innovative Aquaculture Products Ltd Skerry Bay, Lasqueti Island 49.50071 -124.23383
1617 Écloserie de coquillages Manatee Holdings Ltd. Gartley Point 49.64195 -124.92403
6718 Écloserie de coquillages Seed Science Ltd. 2678 Munroe Rd, Nanaimo 49.1894 -124.0242
164 Écloserie de coquillages Island Scallops Ltd. Island Scallops Hatchery 49.39128 -124.6015
6667 Écloserie de coquillages Nova Harvest Ltd. Bamfield 48.83195 -125.13608
6713 Écloserie de coquillages Sc'ianew First Nation Theren Bay - Beecher Bay FN 48.3333 -123.5833
1523 Écloserie de coquillages Island Sea Farms Inc. Trincomali Channel 48.898 -123.511
6733 Écloserie de coquillages Vancouver Island University Deep Bay Marine Field Station 49.45592 -124.73504
1582 Écloserie de coquillages 1195895 B.C. Ltd Cedar, South of Nanaimo 49.101 -123.801
7593 Écloserie de coquillages Hummingbird Cove Lifestyles Ltd Hummingbird Cove, BC 49.78255 -124.18508
6690 Écloserie de coquillages Super Shell Enterprises Ltd Trevenen Bay 50.028 -124.753
7373 Écloserie de coquillages BC 0996791 B.C. Ltd. 5848 Island Hwy South, Union Bay 49.5670433 -124.87627
5135 Écloserie de coquillages Coastal Shellfish Corporation North end of Seal Cove Road, Prince Rupert 54.33395 -130.28418

Aquaculture terrestre / en eau douce en Colombie-Britannique en 2020

Téléchargez une version [PDF 880 Ko] de cette carte.

Carte : Aquaculture terrestre / en eau douce en Colombie-Britannique en 2020
Version textuelle

Carte : Aquaculture terrestre / en eau douce en Colombie-Britannique en 2020; Installations autorisées d'aquaculture terrestre / en eau douce.

1:1,000,000
Système de coordonnees: NAD 1983 BC Environment Albers.
Produit par la Division de la gestion de l'aquaculture du MPO.
Données: installations autorisées du MPO au 31 décembre 2020, les actifs et inactifs.
Dernière mise à jour: le 30 juin 2021.
Cette carte est fournie aux fins d'information seulement et ne doit pas être utilisée pour la navigation. Pour obtenir la liste des détenteurs depermis actuels, veuillez consulter Octroi de permis pour l'aquaculture en Colombie-Britannique.

Légende

    Installations aquacoles par type de permis

  • triangle rouge - écloseries principales du PMVS
  • cercle bleu - écloseries com m unautaires de PMVS
  • cercle rose - em poissonnem ent pour la pêche récréative
  • cercle bleu clair - aquacoles terrestres et en eau douce
Aquaculture terrestre / en eau douce en Colombie-Britannique en 2020
Numéro de référence de l’installation Type de permis Titulaire de permis  Groupe d’exécution Nom commun du site  Latitude Longitude
47 Aquacoles terrestres et en eau douce Marine Harvest Canada Inc. Dalrymple Hatchery 50.26478 -125.82695
49 Aquacoles terrestres et en eau douce Pine Investments Ltd. Silverbrook Farm 49.02680 -122.42720
51 Aquacoles terrestres et en eau douce Eldon Talbot and Ruth Talbot Nine miles east of Chase 50.90163 -119.68190
52 Aquacoles terrestres et en eau douce Byron Anderson Nehalliston Creek, N. of Little Fort 51.47118 -120.24083
79 Aquacoles terrestres et en eau douce Marine Harvest Canada Inc. Big Tree Creek, 20 km east of Sayward 50.23628 -125.76382
154 Aquacoles terrestres et en eau douce Kootenay West Aqua Resources Ltd. 1km South of Winlaw 49.61700 -117.56700
155 Aquacoles terrestres et en eau douce Linda L Moss Birch Island, 11km East of Clearwater 51.60145 -119.92082
164 Aquacoles terrestres et en eau douce Island Scallops Ltd. Island Scallops Hatchery 49.39128 -124.60150
180 Aquacoles terrestres et en eau douce Cermaq Canada Ltd Ocean Farm Hatchery 48.75975 -123.68102
199 Aquacoles terrestres et en eau douce Kenneth E. Brown Campbell L.[Demers L.] N. of Little Fort 51.49270 -120.24475
210 Aquacoles terrestres et en eau douce Richard Henly 1km south of West Creek, Langley 49.15080 -122.53440
218 Aquacoles terrestres et en eau douce Virginia Ann Heath and John Heath Yellow Island Aquaculture (1994) Ltd. Hatchery 50.13328 -125.31527
252 Aquacoles terrestres et en eau douce N'Quatqua Fisheries Inc. South End Anderson Lake 50.54725 -122.47258
260 Aquacoles terrestres et en eau douce Cinnabar Valley Farms Ltd. Cinnabar Valley, Nanaimo 49.10180 -123.92618
271 Aquacoles terrestres et en eau douce Marine Harvest Canada Inc. Freshwater Farms 48.77053 -123.68555
275 Aquacoles terrestres et en eau douce Unique Sea Farms Ltd. Cedar, Unique Sea Farms Ltd. 49.10010 -123.80135
285 Aquacoles terrestres et en eau douce Susan Eha and Karl Eha 31474 Townshipline Avenue, Mission (Trout Creek Farm) 49.17830 -122.35327
313 Aquacoles terrestres et en eau douce Cheryl Zeitner and Ron Zeitner Spring Valley Trout Hatchery 49.08860 -122.57940
315 Aquacoles terrestres et en eau douce Brad Gustafson Saltery Creek, 1 km E. of Saltery Bay 49.78537 -124.16382
317 Aquacoles terrestres et en eau douce Cermaq Canada Ltd White Duck Hatchery 49.48607 -124.80045
340 Aquacoles terrestres et en eau douce Redekopp Resources 121 Surfside Drive, Campbell River 49.92405 -125.19087
353 Aquacoles terrestres et en eau douce Marine Harvest Canada Inc. Georgie Lake Site 1 50.74605 -127.64805
387 Aquacoles terrestres et en eau douce Paradise Trading Corporation Lena Creek 49.92123 -124.02142
434 Aquacoles terrestres et en eau douce Barry Ellison Bulldozing Ltd. 3645 Rosedale Road, Duncan 48.69242 -123.65958
445 Aquacoles terrestres et en eau douce Creative Salmon Company Ltd. Sea Spring Hatchery 48.87635 -123.70997
447 Aquacoles terrestres et en eau douce Marine Harvest Canada Inc. 8470 Berray Road, Fanny Bay [United] 49.46105 -124.77112
448 Aquacoles terrestres et en eau douce Gerry Matusky McCarthy Lake, West of Clearwater 51.53982 -120.11738
457 Aquacoles terrestres et en eau douce Saltstream Engineering Ltd. Doctor Bay Hatchery 50.25200 -124.82200
504 Aquacoles terrestres et en eau douce Omega Pacific Hatchery Inc. Southern shore of Great Central Lake 49.33652 -125.12400
506 Aquacoles terrestres et en eau douce Cermaq Canada Ltd Little Bear Bay, N. of Campbell River 50.33807 -125.52272
508 Aquacoles terrestres et en eau douce Arthur Watson 7475 Hudgrove Road, E. of Lake Cowichan 48.81187 -124.00240
585 Aquacoles terrestres et en eau douce Northern Divine Aquafarms Ltd. Gray Creek Hatchery 49.53687 -123.76280
600 Aquacoles terrestres et en eau douce Cascade Creek Fish Ltd Durieu Trout Farm 49.22080 -122.23580
608 Aquacoles terrestres et en eau douce Thomas Reuter Colebrook Trout Farm 48.58672 -123.52247
628 Aquacoles terrestres et en eau douce Kerry Gregg Husson Seablush Dr, Nanoose Bay 49.24810 -124.17790
640 Aquacoles terrestres et en eau douce Bernard A. Chandler 1979 Impala Rd, N. of Sooke Rd. 48.40482 -123.60120
641 Aquacoles terrestres et en eau douce John Neil Nickolichuk Mountain Trout Sales 48.40722 -123.60245
667 Aquacoles terrestres et en eau douce Sunshine Coast Salmonid Enhancement Society Chapman Creek 49.44513 -123.71645
673 Aquacoles terrestres et en eau douce Sun Valley Trout Park Inc. Sun Valley Trout Park Inc. 31395 Silverdale Ave, Mission BC 49.14267 -122.35407
676 Aquacoles terrestres et en eau douce Miracle Springs Inc. Miracle Springs Inc. 49.22828 -122.24944
691 Aquacoles terrestres et en eau douce Cermaq Canada Ltd Boot Lagoon 49.32375 -124.99102
693 Aquacoles terrestres et en eau douce Miracle Springs Inc. 7272 252A Cres, Langley 49.13440 -122.52152
693 Aquacoles terrestres et en eau douce Scott Rouse 7272 252A Cres, Langley 49.13440 -122.52152
696 Aquacoles terrestres et en eau douce Stan Webb 17Km West of Holberg 50.68353 -128.22533
703 Aquacoles terrestres et en eau douce Chris Teasdale and Mark Teasdale Carbonate Creek, South of Golden 51.12862 -116.73863
1040 Aquacoles terrestres et en eau douce Gavin A. Tims 23006 - 50th Avenue, Langley 49.09299 -122.58600
1111 Aquacoles terrestres et en eau douce Marine Harvest Canada Inc. Georgie Lake Site 2 50.74895 -127.68403
1128 Aquacoles terrestres et en eau douce West Coast Fishculture (Lois Lake) Ltd. Lois Lake, E. of Powell River 49.86477 -124.23068
1200 Aquacoles terrestres et en eau douce West Coast Fishculture (Lois Lake) Ltd. Lois Lake - Lake Site 49.85602 -124.22372
1214 Aquacoles terrestres et en eau douce Innovative Aquaculture Products Ltd Skerry Bay, Lasqueti Island 49.50071 -124.23383
1449 Aquacoles terrestres et en eau douce Golden Eagle Aquaculture Ltd. Golden Eagle Aquaculture Ltd. 49.24510 -121.78240
1456 Aquacoles terrestres et en eau douce James Charles Mcpike 23251 48th Ave, Langley 49.08948 -122.57849
1490 Aquacoles terrestres et en eau douce Robert J. Farrer 29 km East of Princeton 49.38043 -120.18307
1502 Aquacoles terrestres et en eau douce Tim Thurston and Pat Thurston 3 km West of Shuswap Lake, Salmon Arm 50.73043 -119.34117
1523 Aquacoles terrestres et en eau douce Island Sea Farms Inc. Trincomali Channel 48.89800 -123.51100
1540 Aquacoles terrestres et en eau douce Garth O. Macdonnell Hebbert Rd./Talbot Rd., Oyama 50.06612 -119.36333
1582 Aquacoles terrestres et en eau douce 1195895 B.C. Ltd Cedar, South of Nanaimo 49.10100 -123.80100
1588 Aquacoles terrestres et en eau douce Steve Pafos E. Side Hwy 97, N. of Oliver 49.20825 -119.55332
1594 Aquacoles terrestres et en eau douce Taste Of BC Aquafarms Inc. and H. Steve Atkinson Taste of BC Aquafarms Inc. 49.17307 -124.03842
1602 Aquacoles terrestres et en eau douce C.H.Baykey Ltd Posby Lake 50.82167 -119.55333
1610 Aquacoles terrestres et en eau douce Debra Oakman and Dennis Oakman Macaulay Road, Black Creek 49.88042 -125.21485
1617 Aquacoles terrestres et en eau douce Manatee Holdings Ltd. Gartley Point 49.64195 -124.92403
1625 Aquacoles terrestres et en eau douce Hub City Fisheries Ltd Hub City Fisheries Ltd 49.10010 -123.80135
1680 Aquacoles terrestres et en eau douce Grieg Seafood BC Ltd. Gold River Hatchery 49.68538 -126.12353
1689 Aquacoles terrestres et en eau douce Marine Harvest Canada Inc. Ocean Falls 52.34800 -127.69000
1692 Aquacoles terrestres et en eau douce Marine Harvest Canada Inc. Tsulton Hatchery 50.52100 -126.88100
1696 Aquacoles terrestres et en eau douce Golden Eagle Sable Fish Inc. Sable Fish Hatchery 48.88945 -123.49945
1740 Aquacoles terrestres et en eau douce Donald A. Barnes Levin Crescent, Nanaimo 49.10732 -123.92417
1893 Aquacoles terrestres et en eau douce Viva Aquaculture and Seafood Distribution Ltd 21422 4th Avenue, Langley, BC 49.00900 -122.63000
1920 Aquacoles terrestres et en eau douce Sumas Lake Aquafarm Ltd. Sumas Lake Aquafarm 49.04600 -122.09400
5114 Aquacoles terrestres et en eau douce Zeljko Djuric 2692 Mount Sicker Rd, Chemainus 48.87452 -123.70888
5116 Aquacoles terrestres et en eau douce Teresa Erb 1775 Sooke Lake Rd, Shawnigan Lake 48.58665 -123.62390
5129 Aquacoles terrestres et en eau douce Eco Smart Home Improvements Ltd. 1415 Greig Road, Parksville 49.31039 -124.27794
5132 Aquacoles terrestres et en eau douce Matthias Zapletal 7km NW of Nukko Lake 54.09907 -123.04335
5135 Aquacoles terrestres et en eau douce Coastal Shellfish Corporation North end of Seal Cove Road, Prince Rupert 54.33395 -130.28418
5142 Aquacoles terrestres et en eau douce Kuterra General Partner Inc Namgis Recirculating Aquaculture System Project 50.56430 -126.99860
6666 Aquacoles terrestres et en eau douce Sth'oqi Aquaculture Limited Partnership Sth' oqi Aquaculture 49.17868 -121.84838
6667 Aquacoles terrestres et en eau douce Nova Harvest Ltd. Bamfield 48.83195 -125.13608
6673 Aquacoles terrestres et en eau douce Dorocco Developments Ltd. Gary E. Klassen 49.11790 -119.57120
6676 Aquacoles terrestres et en eau douce Zeljko Djuric Bamberton 48.58672 -123.52247
6690 Aquacoles terrestres et en eau douce Super Shell Enterprises Ltd Trevenen Bay 50.02800 -124.75300
6693 Aquacoles terrestres et en eau douce Freshwater Fisheries Society Of B.C. Clearwater Trout Hatchery 51.64640 -120.06270
6693 Empoissonnement pour la pêche récréative Freshwater Fisheries Society Of B.C. Clearwater Trout Hatchery 51.64640 -120.06270
6694 Aquacoles terrestres et en eau douce Freshwater Fisheries Society Of B.C. Fraser Valley Trout Hatchery 49.01762 -122.27415
6694 Empoissonnement pour la pêche récréative Freshwater Fisheries Society Of B.C. Fraser Valley Trout Hatchery 49.01762 -122.27415
6695 Aquacoles terrestres et en eau douce Freshwater Fisheries Society Of B.C. Kootenay Trout Hatchery 49.47270 -115.46020
6695 Empoissonnement pour la pêche récréative Freshwater Fisheries Society Of B.C. Kootenay Trout Hatchery 49.47270 -115.46020
6696 Aquacoles terrestres et en eau douce Freshwater Fisheries Society Of B.C. Vancouver Island Trout Hatchery 48.77473 -123.68623
6696 Empoissonnement pour la pêche récréative Freshwater Fisheries Society Of B.C. Vancouver Island Trout Hatchery 48.77473 -123.68623
6697 Aquacoles terrestres et en eau douce Freshwater Fisheries Society Of B.C. Summerland Trout Hatchery 49.60260 -119.65320
6697 Empoissonnement pour la pêche récréative Freshwater Fisheries Society Of B.C. Summerland Trout Hatchery 49.60260 -119.65320
6709 Aquacoles terrestres et en eau douce Vancouver Island University Vancouver Island University 49.15690 -123.97000
6713 Aquacoles terrestres et en eau douce Sc'ianew First Nation Theren Bay - Beecher Bay FN 48.33330 -123.58330
6717 Aquacoles terrestres et en eau douce Raincoast Aquaponics 7018 Richards Trail, Duncan 48.82404 -123.66531
6718 Aquacoles terrestres et en eau douce Seed Science Ltd. 2678 Munroe Rd, Nanaimo 49.18940 -124.02420
6731 Aquacoles terrestres et en eau douce Tran Aquaculture Ltd Tran Aquaculture Ltd 49.07389 -122.15667
6733 Aquacoles terrestres et en eau douce Vancouver Island University Deep Bay Marine Field Station 49.45592 -124.73504
6873 Empoissonnement pour la pêche récréative Freshwater Fisheries Society Of B.C. Nechako White Sturgeon Conservation Centre 54.02338 -124.00903
6913 Aquacoles terrestres et en eau douce Magna Pacific Agriculture Ltd. 141 McCallum Rd, Abbotsford 49.00556 -122.29417
6941 Aquacoles terrestres et en eau douce Frederick Vernon Thom 8546 Bland Road, Pt Alberni 49.34863 -124.92164
6973 Aquacoles terrestres et en eau douce Shelter Point Farms Ltd. Shelter Point Farms Ltd. 49.88345 -125.12868
7093 Aquacoles terrestres et en eau douce Bryan Bradford 4520 Lindholm Road, Victoria 48.38831 -123.58076
7113 Aquacoles terrestres et en eau douce Tree To Me Agricultural Products Inc Tree To Me Agricultural Products Inc 49.23330 -119.82435
7313 Empoissonnement pour la pêche récréative Okanagan Nation Aquatic Enterprises Ltd. Lot 49-1 49.47767 -119.60825
7373 Aquacoles terrestres et en eau douce BC 0996791 B.C. Ltd. 5848 Island Hwy South, Union Bay 49.56704 -124.87627
7493 Aquacoles terrestres et en eau douce You Grow Food Aquaponics You Grow Food Aquaponics 49.36790 -121.47838
7593 Aquacoles terrestres et en eau douce Hummingbird Cove Lifestyles Ltd Hummingbird Cove, BC 49.78255 -124.18508
7633 Aquacoles terrestres et en eau douce Richmond Hi-Tech Shrimp Farm Inc East Richmond 49.16530 -123.10128
7653 Aquacoles terrestres et en eau douce Souvonia Cao 2670 Princeton Rd, Duncan 48.81867 -123.70218
7673 Aquacoles terrestres et en eau douce Berezan Shrimp Company Ltd Berezan Shrimp Company 48.59360 -123.52940
7793 Aquacoles terrestres et en eau douce Sunshine Coast Aquaponics Ltd Sunshine Coast Aquaphonics 49.77573 -124.38073
8033 Aquacoles terrestres et en eau douce Blue Roots Farm Inc. Blue Roots Farm Cowichan 48.75200 -123.77038
8093 Aquacoles terrestres et en eau douce Emerald Acres Organic Farms Ltd. Emerald Acres Organic Farm, "Oyster River" 49.88088 -125.13308
8193 Aquacoles terrestres et en eau douce Save the Oceans Incorporated Save the Oceans Inc Aquaponics 49.14289 -122.58960
8313 Aquacoles terrestres et en eau douce Seafood4life Products Inc. Nanoose Bay 49.15690 -123.97000
8911 Écloserie principale du PMVS Watershed Enhancement Manager, Big Qualicum River Salmon Hatchery Big Qualicum River Salmon Hatchery 49.38195 -124.64393
8912 Écloserie principale du PMVS Watershed Enhancement Manager, Capilano River Salmon Hatchery Capilano River Salmon Hatchery 49.35983 -123.11132
8914 Écloserie principale du PMVS Watershed Enhancement Manager, Chehalis River Salmon Hatchery Chehalis River Salmon Hatchery 49.29729 -121.93537
8915 Écloserie principale du PMVS Watershed Enhancement Manager, Chilliwack River Salmon Hatchery Chilliwack River Salmon Hatchery 49.07935 -121.69218
8918 Écloserie principale du PMVS Watershed Enhancement Manager, Conuma River Salmon Hatchery Conuma River Salmon Hatchery 49.79979 -126.42148
8922 Écloserie principale du PMVS Watershed Enhancement Manager, Inch Creek Salmon Hatchery Inch Creek Salmon Hatchery 49.17545 -122.16026
8923 Écloserie principale du PMVS Watershed Enhancement Manager, Inch Creek Sockeye Salmon Hatchery Inch Creek Sockeye Salmon Hatchery 49.17545 -122.16026
8924 Écloserie principale du PMVS Watershed Enhancement Manager, Kitimat River Salmon Hatchery  Kitimat River Salmon Hatchery 54.03982 -128.68170
8925 Écloserie principale du PMVS Watershed Enhancement Manager, Little Qualicum River Salmon Hatchery     Little Qualicum River Salmon Hatchery 49.34981 -124.51140
8927 Écloserie principale du PMVS Watershed Enhancement Manager, Nitinat River Salmon Hatchery Nitinat River Salmon Hatchery 48.85980 -124.66138
8930 Écloserie principale du PMVS Watershed Enhancement Manager, Puntledge River Salmon Hatchery Puntledge River Salmon Hatchery 49.68178 -125.03897
8932 Écloserie principale du PMVS Watershed Enhancement Manager, Quinsam River Salmon Hatchery     Quinsam River Salmon Hatchery 50.01940 -125.30260
8935 Écloserie principale du PMVS Watershed Enhancement Manager, Robertson Creek Salmon Hatchery   Robertson Creek Salmon Hatchery 49.33981 -124.98142
8936 Écloserie principale du PMVS Watershed Enhancement Manager, Shuswap River Salmon Hatchery Shuswap River Salmon Hatchery 50.30058 -118.81771
8938 Écloserie principale du PMVS Watershed Enhancement Manager, Snootli Creek Salmon Hatchery  Snootli Creek Salmon Hatchery 52.37710 -126.60798
8940 Écloserie principale du PMVS Watershed Enhancement Manager, Spius Creek Salmon Hatchery   Spius Creek Salmon Hatchery 50.14140 -121.02513
8943 Écloserie principale du PMVS Watershed Enhancement Manager, Tenderfoot Creek Salmon Hatchery  Tenderfoot Creek Salmon Hatchery 49.82985 -123.15134
8987 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Lower Vancouver Is, S Gulf Islands and Cowichan R Watershed 4Mile Creek Enhancement Society 4 Mile Creek Hatchery Project 48.59000 -124.32800
8987 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Lower Vancouver Is, S Gulf Islands and Cowichan R Watershed San Juan Enhancement Society 4 Mile Creek Hatchery Project 48.59000 -124.32800
8988 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Lower Vancouver Is, S Gulf Islands and Cowichan R Watershed Port Renfrew Enhancement Society San Juan River Seapen Project 48.55000 -124.40000
8989 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, N Vancouver Island; Mainland, Knight Inlet au Cape Caution Sayward Fish & Game Club Sayward Project 50.23000 -125.75000
8990 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, N Vancouver Island; Mainland, Knight Inlet au Cape Caution Mainland Enhancement Salmonid Species Society Scott Cove Creek Project 50.76547 -126.45509
8991 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Mission/Abbotsford au past Hope; S Side Fraser au Abbotsford Serpentine Enhancement Society Serpentine River Project 49.18683 -122.77731
8992 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Burrard Inlet, Indian Arm, Vancouver Seymour Salmonid Society Seymour River Project 49.43983 -122.96132
8993 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Lower Vancouver Is, S Gulf Islands and Cowichan R Watershed Shawnigan Lake School Shawnigan Lake School - Mark Hobson Hatchery 48.65000 -123.61700
8994 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Smithers and Northwestern BC Skeena Meadows Wildlife Preserve Skeena Meadows Hatchery 55.18499 -127.74055
8995 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Sunshine Coast and Howe Snd, Port Mellon au Desolation Snd Sliammon Salmon Enhancement Society Sliammon River Project 49.89983 -124.60142
8995 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Sunshine Coast and Howe Snd, Port Mellon au Desolation Snd Tla'amin Salmon Hatchery Sliammon River Project 49.89983 -124.60142
8996 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Lower Vancouver Is, S Gulf Islands and Cowichan R Watershed Sooke Salmon Enhancement Society Sooke River - Jack Brooks Hatchery 48.39980 -123.75131
8997 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central W Coast of Vancouver Is: E au Nanaimo, S au Chemainus Sproat Lake Enhancement (AVEA) Sproat Lake Project 49.26000 -125.02000
8998 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central Interior: North of 100 Mile House, and NE B.C. Spruce City Wildlife Association Spruce City 53.91893 -122.72749
8999 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, E Coast Vancouver Is: Parksville au Oyster R, Gold R, Tahsis Tahsis Salmon Enhancement Society Tahsis Hatchery 49.92980 -126.65150
9000 Écloseries communautaires de PMVS Senior Restoration Biologist, Yukon B. Mercer & Associates Tatsamenie Lake Project 58.37974 -132.33180
9001 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, West Vancouver and Howe Sound Bowen Island Fish and Wildlife Club Terminal Creek Project 49.38982 -123.35133
9002 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central Interior: Boston Bar au 100 Mile House Simpcw First Nation Thompson River North Project 51.45594 -120.14369
9003 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central W Cst of Vancouver Is: E au Nanaimo, S au Chemainus Thornton Creek Enhancement Society Thornton Creek Project 48.96980 -125.55142
9004 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Smithers and Northwestern BC Toboggan Creek Enhancement Society Toboggan Creek Project 54.92996 -127.29882
9004 Écloseries communautaires de PMVS Resource Restoration Biologist, Smithers and Northwestern BC Toboggan Creek Enhancement Society Toboggan Creek Project 54.92996 -127.29882
9005 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Smithers and Northwestern BC A Rocha Canada Houston Streamkeepers A Rocha Project 54.39611 -126.65444
9006 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central W Cst of Vancouver Is: E au Nanaimo, S au Chemainus Alberni Valley Enhancement Association Alberni Project 49.28400 -124.80120
9007 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Haida Gwaii (SEPCAA) Sandspit Salmon Enhancement Society Alliford Bay Project 53.22674 -131.93107
9008 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, North Side Fraser River, Burnaby au Mission ALLCO Hatchery c/o Fraser Regional Corrections Centre Alouette River Project 49.24234 -122.53420
9009 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, N Vancouver Island; Mainland, Knight Inlet au Cape Caution Bear Creek Salmonid Enhancement Group Bear (Mills) Creek Project 50.58333 -127.11666
9010 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, North Side Fraser River, Burnaby au Mission Sapperton Fish & Game Club Brunette River Project 49.22792 -122.88319
9011 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Sunshine Coast and Howe Snd, Port Mellon au Desolation Snd Sunshine Coast Salmonid Enhancement Society Chapman Creek Project 49.44983 -123.72137
9012 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, West Vancouver and Howe Sound North Vancouver School District Cheakamus Centre 49.81984 -123.15134
9013 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Mission/Abbotsford au past Hope; S Side Fraser au Abbotsford Skowkale First Nation Chilliwack Project 49.15312 -121.95501
9014 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central W Cst of Vancouver Is: E au Nanaimo, S au Chemainus Tla-o-qui-aht First Nation Clayoquot Project 49.11981 -125.65144
9015 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, E Coast Vancouver Is: Parksville au Oyster R, Gold R, Tahsis Courtenay & District Fish & Game Protective Association Courtenay (Trent River) Project 49.63982 -124.95142
9016 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Lower Vancouver Is, S Gulf Islands and Cowichan R Watershed Cowichan Lake Salmonid Enhancement Society Cowichan Lake Project 48.81800 -124.05700
9017 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Lower Vancouver Is, S Gulf Islands and Cowichan R Watershed Cowichan Tribes Cowichan River Project 48.76981 -123.66133
9018 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central Interior: Boston Bar au 100 Mile House Skeetchestn Indian Band Deadman R 50.84251 -120.95529
9019 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Northern Interior and North Coast Northwest Watershed Enhancement Society Eby Street Project 54.54551 -128.60476
9020 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central Coast: Cape Caution au Caamano Sd, E au Tatla Lake Heiltsuk Band Council Emily Lake Project 52.38330 -128.01670
9021 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, E Coast Vancouver Is: Parksville au Oyster R, Gold R, Tahsis Community Fisheries Development Centre Englishman River Hatchery 49.28000 -125.05000
9022 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, E Coast Vancouver Is: Parksville au Oyster R, Gold R, Tahsis Fanny Bay Salmonid Enhancement Society Fanny Bay Hatchery /GSVI 49.44182 -124.85040
9024 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, N Vancouver Island; Mainland, Knight Inlet au Cape Caution Gillard Pass Fisheries Association Gillard Pass Project 50.38776 -125.17983
9025 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Lower Vancouver Is, S Gulf Islands and Cowichan R Watershed Goldstream Volunteer Salmon Enhancement Association Goldstream River - Howard English Hatchery 48.45981 -123.55131
9026 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, N Vancouver Island; Mainland, Knight Inlet au Cape Caution Namgis First Nation Gwa'ni Project 50.55982 -127.00155
9027 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Northern Interior and North Coast Hartley Bay Village Council Hartley Bay Creek Project 53.42978 -129.25171
9028 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, N Vancouver Island; Mainland, Knight Inlet au Cape Caution Western Forest Products Holberg-Cordy Creek Project 50.65981 -128.01160
9030 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, North Side Fraser River, Burnaby au Mission Hoy/Scott Creek Watershed Society Hoy Creek Project 49.28218 -122.80304
9032 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, N Vancouver Island; Mainland, Knight Inlet au Cape Caution Port McNeill Chinook Club Hyde Creek (JNST) Project 50.52279 -126.87893
9033 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, North Side Fraser River, Burnaby au Mission Hyde Creek Watershed Society Hyde Creek (LWFR) Project 49.27853 -122.75974
9034 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Lower Vancouver Is, S Gulf Islands and Cowichan R Watershed Juan de Fuca Salmon Restoration Society Juan de Fuca Project 48.41444 -123.70639
9035 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, North Side Fraser River, Burnaby au Mission Bell-Irving Hatchery at Kanaka Creek Kanaka Creek Project 49.21209 -122.50839
9036 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central Interior: Boston Bar au 100 Mile House Kingfisher Interpretive Centre Society Kingfisher Creek Project 50.60991 -118.74115
9037 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central Coast: Cape Caution au Caamano Sd, E au Tatla Lake Kitasoo First Nations Kitasoo Creek Project 52.59167 -128.52389
9038 Écloseries communautaires de PMVS Stock Assessment Biologist, Stock Assessment Division, Science Branch Terrace Salmonid Enhancement Society Kitsumkalum Chinook Project 54.56888 -128.65497
9039 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, N Vancouver Island; Mainland, Knight Inlet au Cape Caution Klahoose First Nation Klahoose Band Project 50.12167 -124.93667
9040 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, N Vancouver Island; Mainland, Knight Inlet au Cape Caution Knight Inlet Grizzly Tour Ltd Knight Inlet Lodge Project 50.67682 -125.72609
9041 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, N Vancouver Island; Mainland, Knight Inlet au Cape Caution Port McNeill Chinook Club Kokish River Project 50.52279 -126.87893
9042 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, E Coast Vancouver Is: Parksville au Oyster R, Gold R, Tahsis Lasqueti Island Fisheries and Forestry Society Lasqueti Island Project 49.46657 -124.28637
9043 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Mission/Abbotsford au past Hope; S Side Fraser au Abbotsford Semiahmoo Fish & Game Club Little Campbell River Project 49.02983 -122.71130
9044 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, E Coast Vancouver Is: Parksville au Oyster R, Gold R, Tahsis Little River Enhancement Society Little River Hatchery 49.71982 -124.95142
9046 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Burrard Inlet, Indian Arm, Vancouver North Shore Fish & Game Club Mackay Creek Project 49.34049 -123.10649
9047 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, E Coast Vancouver Is: Parksville au Oyster R, Gold R, Tahsis Parksville-Qualicum Fish & Game Association Marion Baker (French Creek) Hatchery 49.34327 -124.37605
9048 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Haida Gwaii (SEPCAA) Old Massett Village Council Yakoun River Hatchery Program 53.49618 -132.32470
9049 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central Coast: Cape Caution au Caamano Sd, E au Tatla Lake Heiltsuk First Nation McLoughlin Creek Project 52.13824 -128.15156
9050 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, N Vancouver Island; Mainland, Knight Inlet au Cape Caution Campbell River Guide Association Menzies Creek Project 50.14983 -125.42145
9052 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Burrard Inlet, Indian Arm, Vancouver Morten Creek Salmon Enhancement Project Morten Creek Project 49.32447 -123.02653
9053 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Burrard Inlet, Indian Arm, Vancouver Burrard Inlet Marine Enhancement Society Mossom Creek Project 49.29983 -122.87132
9054 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central W Cst of Vancouver Is: E au Nanaimo, S au Chemainus Nanaimo River Stewardship Society Nanaimo River Project 49.07389 -123.87419
9055 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, West Vancouver and Howe Sound West Vancouver Streamkeepers Nelson Creek Project 49.36484 -123.25856
9056 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Mission/Abbotsford au past Hope; S Side Fraser au Abbotsford Nickomekl Enhancement Society Nicomekl River Project 49.08890 -122.64315
9057 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, E Coast Vancouver Is: Parksville au Oyster R, Gold R, Tahsis Nile Creek Enhancement Society Nile Creek Hatchery 49.40181 -124.70940
9058 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Burrard Inlet, Indian Arm, Vancouver Port Moody Ecological Society Noons Creek Project 49.28583 -122.83131
9059 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Haida Gwaii (SEPCAA) Hecate Strait Streamkeepers Society Bearskin Bay Hatchery 53.25574 -132.05731
9060 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Northern Interior and North Coast Prince Rupert Salmonid Enhancement Society Oldfield Creek Project 54.30870 -130.31136
9061 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Northern Interior and North Coast Oona River Resource Association Oona River Project 53.95635 -130.27447
9062 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, E Coast Vancouver Is: Parksville au Oyster R, Gold R, Tahsis Oyster River Enhancement Society Oyster River Hatchery 49.86982 -125.16144
9063 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, North Side Fraser River, Burnaby au Mission Port Coquitlam & District Hunting & Fishing Club - Grist Memorial Hatchery Poco Hatchery Project 49.33901 -122.77128
9064 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, N Vancouver Island; Mainland, Knight Inlet au Cape Caution Friends of the Marble River Port Hardy (Marble) Project 50.52981 -127.43156
9065 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, N Vancouver Island; Mainland, Knight Inlet au Cape Caution Northern Vancouver Island Salmonid Enhancement Association Port Hardy (Quatse) Project 50.68940 -127.48300
9066 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Sunshine Coast and Howe Snd, Port Mellon au Desolation Snd Powell River Salmon Society Powell River Project 49.85000 -124.53000
9067 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central Interior: North of 100 Mile House, and NE B.C. University of Northern British Columbia,
Quesnel River Research Centre
Quesnel River Research Centre Project 52.61744 -121.58193
9068 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Mission/Abbotsford au past Hope; S Side Fraser au Abbotsford Abbotsford Ravine Park Salmon Enhancement Society Ravine Park Project 49.04527 -122.29834
9069 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Burrard Inlet, Indian Arm, Vancouver Burrard Inlet Marine Enhancement Society Reed Point/Ioco Project 49.28983 -122.87131
9070 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Burrard Inlet, Indian Arm, Vancouver Richards Creek Project 49.37984 -122.86131
9071 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, North Side Fraser River, Burnaby au Mission River Springs Salmon Enhancement Project River Springs Project 49.28953 -122.77129
9072 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central Coast: Cape Caution au Caamano Sd, E au Tatla Lake Wuikinuxv Fisheries Rivers Inlet Project 51.01115 -127.00454
9073 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, E Coast Vancouver Is: Parksville au Oyster R, Gold R, Tahsis Roy Creek Salmonid Enhancement Roy Creek Hatchery 49.65504 -124.98923
9074 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Lower Vancouver Is, S Gulf Islands and Cowichan R Watershed Tsawout First Nation and Sidney Anglers Saanich Seapens Project 48.59902 -123.38839
9075 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Haida Gwaii (SEPCAA) Haida Gwaii Salmon Unlimited Society Salmon Unlimited Society Project 53.93975 -132.11659
9076 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Lower Vancouver Is, S Gulf Islands and Cowichan R Watershed Island Streams Saltspring Island / Cusheon Creek Hatchery 48.80970 -123.45420
9077 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central W Cst of Vancouver Is: E au Nanaimo, S au Chemainus Tofino Salmon Enhancement Society Tofino Project 49.11400 -125.87400
9078 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, E Coast Vancouver Is: Parksville au Oyster R, Gold R, Tahsis Tsolum River Restoration Society Tsolum River Hatchery 49.61508 -125.12320
9079 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Burrard Inlet, Indian Arm, Vancouver Vancouver Aquarium Project 49.30155 -123.12990
9080 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central Coast: Cape Caution au Caamano Sd, E au Tatla Lake Kitasoo First Nations Victor Creek Project 52.45000 -128.51000
9081 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central W Cst of Vancouver Is: E au Nanaimo, S au Chemainus Ladysmith Sportsmen Club - Salmon Enhancement Project Walker Creek (GSVI) Project 49.01139 -123.87780
9082 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Burrard Inlet, Indian Arm, Vancouver Fortis BC Westridge Terminal Project 49.28868 -122.96218
9083 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, N Vancouver Island; Mainland, Knight Inlet au Cape Caution Nimpkish Valley Rod and Gun Club Woss Community Project 50.21336 -126.60483
9084 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, N Vancouver Island; Mainland, Knight Inlet au Cape Caution Ehattesaht First Nation/Zeballos Elementary Secondary School Salmon Enhancement Partnership Zeballos River Project 49.98943 -126.85755
9085 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, E Coast Vancouver Is: Parksville au Oyster R, Gold R, Tahsis Nootka Sound Watershed Society Nootka Sound Project 49.61500 -126.05722
9088 Écloserie principale du PMVS Watershed Enhancement Manager, Rosewall Salmon Hatchery     Rosewall Salmon Hatchery 49.44182 -124.85040
9109 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, N Vancouver Island; Mainland, Knight Inlet au Cape Caution Campbell River Fish & Wildlife Association Mohun Creek Project 50.11230 -125.37350
9110 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central W Cst of Vancouver Is: E au Nanaimo, S au Chemainus Huu-ay-aht First Nation (Sugsaw Hatchery) Huu-ay-aht Project 48.80646 -125.11438
9110 Écloseries communautaires de PMVS Watershed Enhancement Manager, Nitinat River Hatchery Huu-ay-aht First Nation (Sugsaw Hatchery) Huu-ay-aht Project 48.80646 -125.11438
9329 Aquacoles terrestres et en eau douce Deepwater Agriculture Corporation Deepwater 50.82167 -119.55333
9352 Aquacoles terrestres et en eau douce Grand Rocky Shrimp Farm (Langley) Inc. Rocky Mountain Shrimp Farm - Langley 49.12332 -122.63060
9369 Aquacoles terrestres et en eau douce Maple Lane Farms Ltd. Maple Lane Farm 49.13649 -122.41915
9429 Aquacoles terrestres et en eau douce Paul Hampaul and Joan Hampaul Winlaw 50.82167 -119.55333
9569 Aquacoles terrestres et en eau douce Living Waters Koi & Aqua Farm Ltd. Living Waters Koi & Aqua Farm LTD. 51.60145 -119.92082
9730 Aquacoles terrestres et en eau douce Zeljko Djuric MICO 48.58672 -123.52247
9831 Aquacoles terrestres et en eau douce Upper Fraser Indigenous Sustainable Harvesters Association UFISH 52.10573 -121.99885
9870 Écloseries communautaires de PMVS Community Advisor, Central Interior: Boston Bar au 100 Mile House N'Quatqua First Nation N Quatqua Hatchery 50.54725 -122.47258
Carte des zones de surveillance de la santé des poissons (C.-B.)

Zones de surveillance de la santé du poisson en Colombie-Britannique

Téléchargez une version [PDF 1 Mo] de cette carte.

Le MPO divise les eaux côtières de la Colombie Britannique en zones et en sous zones de santé des salmonidés en s'inspirant vaguement des limites des bassins versants. La zone 2 englobe l'île de Vancouver et la zone 3 comprend la partie de la côte continentale qui s'étend du nord du fleuve Fraser jusqu'à la frontière entre l'Alaska et la Colombie Britannique.

Les renseignements concernant les installations d'élevage du saumon de l’Atlantique sont résumés par sous‑zone, tandis que les données sur les installations d'élevage du saumon du Pacifique sont consignées par zone, car elles sont moins nombreuses.

Carte: Zones de surveillance de la santé du poisson en Colombie-Britannique
Version textuelle

Saumon du Pacifique

  • Zone 2.0 Ile de Vancouver
  • Zone 3.0 Partie Est de l'Ile de Vancouver

Saumon de l'Atlantique

  • Sous-zone 2.1 Partie Sud-Est de l'Ile de Vancouver
  • Sous-zone 2.2 Partie Nord-est de l'Ile de Vancouver
  • Sous-zone 2.3 Partie Sud-Ouest de l'Ile de Vancouver
  • Sous-zone 2.4 Partie Nord-Ouest de l'Ile de Vancouver
  • Sous-zone 3.1 Sunshine Coast
  • Sous-zone 3.2 Iles Discovery
  • Sous-zone 3.3 Archipel Broughton
  • Sous-zone 3.4 Détroit de la Reine Charlotte
  • Sous-zone 3.5 Côte centrale
Carte des zones de transfert des salmonidés (C.-B.)

Carte des zones de transfert des salmonidés (C.-B.)

Téléchargez une version [PDF 987 Ko] de cette carte.

Carte: Zones de transfert des salmonidés; Zones de transfert des salmonidés
Version textuelle

Carte: Zones de transfert des salmonidés; Zones de transfert des salmonidés:

  • Zone 1 - Transfrontalier (enclave)
  • Zone 2 - Bassin versant Liard
  • Zone 3 - Bass in versant Peace
  • Zone 4 - Bassin versant Skeena Nass
  • Zone 5 - Côte centrale
  • Zone 6 - Îles de la Reine-Charlotte
  • Zone 7 - Côte sud Zone
  • Zone 8 - Ba ssin versant Fraser
  • Zone 9 - Bassin versant Columbia

Dernière mise-à-jour : 17-10-2016.

Zones de transfert des mollusques et crustacés (C.-B.)

Zones de transfert des mollusques et crustacés (C.-B.)

Téléchargez une version [PDF 952 Ko] de cette carte.

Carte: Zones de transfert des mollusques et crustacés; Frontière de la zone de transfert de mollusques et de crustacés
Version textuelle

Carte: Zones de transfert des mollusques et crustacés; Frontière de la zone de transfert de mollusques et de crustacés:

  • Zone 1: Haida Gwaii
  • Zone 2: Côte nord et côte centrale
  • Zone 3: Détroit de la Reine-Charlott
  • Zone 4: Détroit de Georgie
  • Zone 5: Côte ouest de l’île de Vancouver

Dernière mise-à-jour : 17-10-2016.

Signaler un problème ou une erreur sur cette page
Veuillez sélectionner toutes les cases qui s'appliquent :
Date de modification :