Contactez Pêches et Océans Canada - Trouver un bureau

Pêches et Océans Canada possède des bureaux dans plusieurs régions du Canada. S'il vous plaît sélectionnez le bureau de votre choix parmi les options suivantes.

Ville Province Région Type de bureau
Agassiz (Chehalis) Colombie-Britannique Pacifique Écloserie
Agassiz (Weaver Creek) Colombie-Britannique Pacifique Écloserie
Alberton Île-du-Prince-Édouard Golfe Bureau
Antigonish Nouvelle-Écosse Golfe Bureau du secteur
Antigonish Nouvelle-Écosse Golfe Bureau
Baie-Comeau Québec Québec Bureau
Baie-Sainte-Anne Nouveau-Brunswick Golfe Bureau
Barrington Passage Nouvelle-Écosse Maritimes Bureau
Bay Roberts Terre-Neuve et Labrador Terre-Neuve et Labrador Bureau
Bella Bella Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Bella Coola Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Bella Coola (Snootli Creek) Colombie-Britannique Pacifique Écloserie
Beresford Nouveau-Brunswick Golfe Bureau
Blanc-Sablon Québec Québec Bureau
Brackendale (Tenderfoot Creek) Colombie-Britannique Pacifique Écloserie
Bridgewater Nouvelle-Écosse Maritimes Bureau
Burlington (Centre canadien des eaux intérieures) Ontario Centre et Arctique Institut et laboratoire
Burns Lake (Pinkut Creek) Colombie-Britannique Pacifique Écloserie
Burnside Nouvelle-Écosse Maritimes Bureau
Campbell River Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Campbell River (Quinsam River) Colombie-Britannique Pacifique Écloserie
Campobello Nouveau-Brunswick Maritimes Bureau
Cap-aux-Meules Québec Québec Bureau du secteur
Capilano Colombie-Britannique Pacifique Écloserie
Caraquet Nouveau-Brunswick Golfe Bureau
Charlo Nouveau-Brunswick Golfe Bureau
Charlottetown Île-du-Prince-Édouard Golfe Bureau du secteur
Charlottetown Île-du-Prince-Édouard Golfe Bureau
Chéticamp Nouvelle-Écosse Golfe Bureau
Chilliwack Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Chilliwack Colombie-Britannique Pacifique Écloserie
Clarenville Terre-Neuve et Labrador Terre-Neuve et Labrador Bureau
Corner Brook Terre-Neuve et Labrador Terre-Neuve et Labrador Bureau du secteur
Coldbrook (Centre de biodiversité de Coldbrook) Nouvelle-Écosse Maritimes Institut et laboratoire
Courtenay (Puntledge River) Colombie-Britannique Pacifique Écloserie
Cultus Lake (Laboratoire de recherche sur le saumon) Colombie-Britannique Pacifique Institut et laboratoire
Dartmouth Nouvelle-Écosse Maritimes Direction générale régionale
Dartmouth (Institut océanographique de Bedford) Nouvelle-Écosse Maritimes Institut et laboratoire
Delta Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Dewdney (Inch Creek) Colombie-Britannique Pacifique Écloserie
Digby Nouvelle-Écosse Maritimes Bureau
Duncan Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Edmonton Alberta Centre et Arctique Bureau
Fredericton Nouveau-Brunswick Maritimes Bureau
French Village (Centre de biodiversité de Mactaquac) Nouvelle-Écosse Maritimes Institut et laboratoire
Gaspé Québec Québec Bureau du secteur
Gold River Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Goose Bay Terre-Neuve et Labrador Terre-Neuve et Labrador Bureau
Grand Falls-Windsor Terre-Neuve et Labrador Terre-Neuve et Labrador Bureau
Grand Manan Nouveau-Brunswick Maritimes Bureau
Grande-Rivière Québec Québec Bureau
Granisle (Fulton River) Colombie-Britannique Pacifique Écloserie
Havre-Saint-Pierre Québec Québec Bureau
Hay River Territoires du Nord-Ouest Centre et Arctique Bureau
Ingonish Nouvelle-Écosse Maritimes Bureau
Inuvik Territoires du Nord-Ouest Centre et Arctique Bureau
Iqaluit Nunavut Centre et Arctique Bureau du secteur
Kamloops Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Kitimat Colombie-Britannique Pacifique Écloserie
Langley Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Lennox Passage Nouvelle-Écosse Maritimes Bureau
Lillooet Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Liverpool Nouvelle-Écosse Maritimes Bureau
Marystown Terre-Neuve et Labrador Terre-Neuve et Labrador Bureau
Masset Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Meteghan Nouvelle-Écosse Maritimes Bureau
Mission Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Moncton Nouveau-Brunswick Golfe Direction générale régionale
Moncton (Centre des pêches du Golfe) Nouveau-Brunswick Golfe Institut et laboratoire
Mont-Joli (Institut Maurice-Lamontagne) Québec Québec Institut et laboratoire
Merritt (Spius Creek) Colombie-Britannique Pacifique Écloserie
Nanaimo - Front St Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Nanaimo - SCD Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Nanaimo (Station de biologie du Pacifique) Colombie-Britannique Pacifique Institut et laboratoire
Neguac Nouveau-Brunswick Golfe Bureau
Pictou Nouvelle-Écosse Golfe Bureau
Placentia Terre-Neuve et Labrador Terre-Neuve et Labrador Bureau
Port Alberni Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Port Alberni (Nitinat) Colombie-Britannique Pacifique Écloserie
Port Alberni (Robertson Creek) Colombie-Britannique Pacifique Écloserie
Port Hardy Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Prince George Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Prince Rupert Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Qualicum Beach Colombie-Britannique Pacifique Écloserie
Québec Québec Québec Direction générale régionale
Queen Charlotte City Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Quispamsis Nouveau-Brunswick Maritimes Bureau
Regina Saskatchewan Centre et Arctique Bureau
Renous Nouveau-Brunswick Golfe Bureau
Richibucto Nouveau-Brunswick Golfe Bureau
Rocky Harbour Terre-Neuve et Labrador Terre-Neuve et Labrador Bureau
Sidney (Institut des sciences de la mer) Colombie-Britannique Pacifique Institut et laboratoire
St. Andrews (Station biologique de St. Andrews) Nouveau-Brunswick Maritimes Institut et laboratoire
St. George Nouveau-Brunswick Maritimes Bureau du secteur
St. George Nouveau-Brunswick Maritimes Bureau
Sainte-Anne-des-Monts Québec Québec Bureau
Salmon Arm Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Sarnia Ontario Centre et Arctique Direction générale régionale
Sault Ste. Marie (Centre de contrôle de la lamproie de mer) Ontario Centre et Arctique Institut et laboratoire
Sept-Îles Québec Québec Bureau du secteur
Shediac Nouveau-Brunswick Golfe Bureau
Shelburne Nouvelle-Écosse Maritimes Bureau
Sherbrooke Nouvelle-Écosse Maritimes Bureau
Shippagan Nouveau-Brunswick Golfe Bureau
Smithers Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Springdale Terre-Neuve et Labrador Terre-Neuve et Labrador Bureau
Souris Île-du-Prince-Édouard Golfe Bureau
South Esk Nouveau-Brunswick Golfe Bureau
Squamish Colombie-Britannique Pacifique Bureau
St Anthony Terre-Neuve et Labrador Terre-Neuve et Labrador Bureau
St. John's Terre-Neuve et Labrador Terre-Neuve et Labrador Direction générale régionale
St. John's Terre-Neuve et Labrador Terre-Neuve et Labrador Bureau du secteur
St. John's (Centre des pêches de l'Atlantique Nord-ouest) Terre-Neuve et Labrador Terre-Neuve et Labrador Institut et laboratoire
Stephenville Terre-Neuve et Labrador Terre-Neuve et Labrador Bureau
Steveston Colombie-Britannique Pacifique Bureau
St-Leonard Nouveau-Brunswick Golfe Bureau
Summerside Île-du-Prince-Édouard Golfe Bureau
Sydney-Area Nouvelle-Écosse Maritimes Bureau du secteur
Sydney Nouvelle-Écosse Maritimes Bureau
Tahsis (Conuma River) Colombie-Britannique Pacifique Écloserie
Terrace Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Tofino Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Tracadie Nouveau-Brunswick Golfe Bureau du secteur
Tracadie Nouveau-Brunswick Golfe Bureau
Truro Nouvelle-Écosse Maritimes Bureau
Tusket Nouvelle-Écosse Maritimes Bureau
Twillingate Terre-Neuve et Labrador Terre-Neuve et Labrador Bureau
Upper Nass - New Aiyansh Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Vancouver Colombie-Britannique Pacifique Direction générale régionale
Victoria Colombie-Britannique Pacifique Bureau
West Vancouver (Centre de recherche sur l'aquaculture et l'environnement) Colombie-Britannique Pacifique Institut et laboratoire
Whitehorse Yukon Pacifique Bureau
Williams Lake Colombie-Britannique Pacifique Bureau
Winnipeg (Institut des eaux douces) Manitoba Centre et Arctique Institut et laboratoire
Yarmouth Nouvelle-Écosse Maritimes Bureau du secteur
Yellowknife Territoires du Nord-Ouest Centre et Arctique Bureau du secteur